На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-27 на главную / новости от 2001-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2001 г.

«Белтел» подключил терминал к Выборгской таможне

Во вторник, 27 ноября, петербургская компания «Белтел» объявила о завершении проекта по подключению светогорского (Ленинградская область) таможенного терминала к телекоммуникационной сети Выборгской таможни.

По утверждению компании, данный проект фактически стал продолжением другого проекта — по модернизации телекоммуникационной сети целлюлозно-бумажного комбината «Светогорск». В 1999 году «Белтел» установил на сети этого предприятия несколько телефонных станций Meridian 1 производства Nortel Networks и создал на его территории волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС). Установленное на «Светогорске» оборудование, как, впрочем, и ВОЛС, имело определенные избыточные мощности. Поэтому в случае со светогорским таможенным терминалом «Белтелу» не пришлось заниматься поставкой телекоммуникационного оборудования и организацией канала связи для подключения терминала к сети предприятия*. Петербургский системный интегратор установил на сети терминала только несколько мультиплексоров, которые обеспечивают передачу данных и голоса по одному каналу связи, и подключил его сеть к телекоммуникационной инфраструктуре «Светогорска». Эта сеть, в свою очередь, соединена с ведомственной сетью выборгской таможни.

*Светогорский терминал находится в ведении Северо-Западного таможенного управления по Ленинградской области, но построен был по заказу «Светогорска». Это предприятие профинансировало также и проект по подключению терминала к ведомственной телекоммуникационной инфраструктуре местной таможни.

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!