На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-26 на главную / новости от 2001-11-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 ноября 2001 г.

Александр Якунин решил себе подарить подарок сам

В понедельник, 26 ноября, день своего рождения отмечает Александр Якунин, директор компании Navision CIS по развитию корпоративных систем. Накануне компания объявила о завершении своего формирования в новом качестве — как единого дистрибьютора Navision. Так что на этот раз день рождения Александра почти совпал с корпоративным.

— Лично для меня это было очень важным событием, так как последние восемь лет моей деятельности связаны с этой фирмой. Нам удалось решить все проблемы и убедить датский Navision в том, что в России у нас отличные перспективы.

— Как собираетесь отмечать свой день рождения?

— План очень простой — сначала в офисе, затем вернусь в семью. Надеюсь, что удастся хорошо посидеть в узком кругу.

Мне не очень нравятся большие мероприятия, поэтому я всегда стараюсь найти уютное место, чтобы провести время с близкими и друзьями, или просто остаюсь дома.

— Какой бы вам хотелось получить подарок?

— Неделю без мобильного телефона и компьютера в Альпах с семьей, катание на лыжах и все остальные радости зимнего отдыха. Правда, такой подарок жена мне вряд ли преподнесет — она больше любит теплое время года. Поэтому буду дарить его себе сам.

— Любите путешествовать?

— Мне пришлось много поездить. Еще легко могу перечислить страны, в которых был, но уже не знаю, по скольку раз. Часто ездил в Германию, Австрию и Данию, немного поработал в США и Сингапуре. Но это все по работе, а очень хочется именно путешествовать, видеть страны, не похожие на те, к каким привык.

Последний раз, действительно, попутешествовать удалось в Египте — на Красном море и в Каире. Теперь очень хочу побывать в Италии и Франции, но не знаю, когда удастся выбраться.

— Боретесь как-нибудь с нехваткой времени??

— Раздвигаю сутки до 48 часов. Если говорить серьезно, стараюсь определить свои приоритеты: что я должен сделать сам, а что передать другим. А когда работаешь с профессиональной командой, которая знает, что и как делать, становится легче решать вопросы. Так что есть перспектива ухода домой в 18:00 в скором будущем.

— Как проводите свободное время?

— Играю с маленьким сыном или занимаюсь домашними делами. Мне нравится отдыхать активно. Недавно удалось выбраться на балет, очень понравилось. Хотелось бы чаще ходить в кино и театр, но… время. Иногда сам удивляюсь, как я вообще успеваю где-то бывать.

— Какую предпочитаете кухню?

— Очень нравятся отдельные японские, мексиканские и итальянские блюда. В свое время в Сингапуре довелось попробовать разнообразную китайскую кухню — до сих пор не знаю, что же мы там ели, но оказалось очень вкусно. Правда, это все в ресторанах, а дома люблю наши русские традиционные кушанья, которые очень хорошо готовит бабушка. 

 Предыдущие публикации:
2001-11-21   Определился эксклюзивный российский дистрибьютор Navision

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!