На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-23 на главную / новости от 2001-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2001 г.

Григора Карчикяна однажды отсеяли одним каверзным вопросом

В прошедшую среду день своего рождения отметил Григор Карчикян, генеральный директор московского отделения компании MAS Elektronik AG. На следующий день после праздника именинник рассказал читателям @daily не только о том, почему он стал профессиональным управленцем.

— Кем вы мечтали стать в детстве?

— Сначала летчиком, потом журналистом, военным. В конце концов решил совместить два последних желания и поехал поступать на факультет военной журналистики во Львовское военно-политическое училище. Но оттуда меня сразу отсеяли одним каверзным вопросом: сколько литров нефти приходится в Бразилии на душу населения?

И я сделался профессиональным управленцем.

— Одна из основных проблем деловых людей – нехватка времени. Как вы ее решаете?

— Стараюсь следовать принципу незабвенного профессора Преображенского — «никуда не опаздывает тот, кто никуда не торопится».

— И чем же вы предпочитаете занимать досуг?

— Я стараюсь проводить его так, как мне хочется в данный момент. Мне нравится встречаться с друзьями, читать, смотреть фильмы — классику и новые. Летом очень люблю гулять по ночной Москве. Интересных занятий предостаточно. Пожалуй, жизни не хватит, чтобы переделать их все.

— А концерты, театры, выставки посещаете?

— По правде говоря, культурная жизнь требует особого отношения — серьезного, вдумчивого. Недавно с удовольствием сходил на концерт Эроса Рамаззотти. А вот театр... С некоторых пор у меня изменилось к нему отношение — это уже не тот театр, который нравился мне во времена студенческой юности, пришедшейся на годы советской власти.

Тогда в театрах кипела жизнь. Часто спектакль воспринимался как вызов. Например, Таганка почиталась оплотом антикоммунизма. Мы ходили на ночные «ломы» — выбивать из очередей в кассы соперников из других вузов. Современный театр, напротив, выглядит скучно, пресно, неинтересно...

А на выставки хожу, если на них выставляются произведения моих друзей и знакомых.

— Какие книги читаете?

— Предпочитаю детективы. Вроде и отдыхаешь, читая их, и мозги не плесневеют, а работают, все время задаваясь вопросом: «Кто же преступник?». Недавно открыл для себя Бориса Акунина.

— Какую музыку слушаете?

— В основном классическую. Есть и уже давно устоявшиеся вкусы — особое предпочтение отдаю «Битлам» и «Машине времени». Но также нравятся некоторые из современных исполнителей, в том числе отечественные.

— Любите путешествовать?

— Очень. Если есть возможность, срываюсь и отправляюсь куда-нибудь в новые места: на машине, на перекладных, на пароме, на поезде, на самолете. Да как угодно. Давно мечтаю съездить в Париж. Раньше не было возможности: о Франции мечтали только, читая Дюма, а теперь не достает времени. Этим летом после пятнадцатилетнего перерыва побывал в Питере и был поражен тем, насколько еще более великолепным стал этот замечательный город. Оттуда рванул в Финляндию. Самое большое впечатление в этой стране на меня произвела теплая превкусная свежекопченая рыба, которую я отведал в придорожной таверне.

— Вам понравилась финская кухня?

— Предпочитаю японскую и армянскую: при всей несхожести в них есть что-то общее, чему даже трудно подобрать название.

— Готовите что-нибудь сами?

— Могу приготовить все, что угодно. Только очень не люблю этого делать.

 

← октябрь 2001 19  20  21  22  23  24  26  27  28 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!