На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-23 на главную / новости от 2001-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2001 г.

«АйТи» с февраля начнет новую программу обучения

В пятницу, 23 ноября, компания «АйТи» и Академия народного хозяйства при Правительстве РФ (АНХ) объявили о начале сотрудничества по созданию системы бизнес-образования для подготовки менеджеров высшего звена в области информационных технологий (CIO — Chief Information Officer и MIS — Management Information Systems). Первая группа должна стать слушателями данной программы в феврале следующего года.

По мнению председателя совета директоров «АйТи» Тагира Яппарова, возросшее влияние IT-технологий потребовало, чтобы на крупных, а впоследствии и на средних предприятиях «появился новый класс топ-менеджеров, а именно специалистов, знающих, как с помощью высоких технологий добиваться реального увеличения добавленной стоимости продукта», и умеющих управлять этим процессом. По словам г-на Яппарова, сейчас в России менеджеров такого уровня явно недостаточно, что вынуждает крупные организации приглашать на подобные должности специалистов из-за рубежа (например, компания ТНК и Альфа-банк наняли на должность CIO менеджеров из Америки). Для того чтобы восполнить образовавшийся вакуум в этой области, АНХ примерно год назад пригласила руководство пяти российских компаний для обсуждения возможности ведения совместных курсов. По утверждению ректора Академии народного хозяйства Абела Аганбегяна, наличие у «АйТи» своей академии, а также совпадение взглядов на проблему и пути ее решения сыграли решающую роль в выборе партнера.

Программа подготовки менеджеров рассчитана на 150 учебных дней (около 600 часов) в течение года. Стоимость курса составит 7,2 тыс. $. Для чтения лекций и проведения семинаров будут приглашены специалисты — теоретики и практики — из различных компаний и учебных центров, а программа обучения IT-технологиям возложена на преподавателей из «АйТи».

По словам Абела Аганбегяна, данный курс ждет обычная для подобных курсов АНХ судьба: программа будет обкатана на 15-20 первых слушателях, затем на нее планируется получить международный сертификат, увеличить стоимость обучения и открыть заочные курсы.
Обсуждение и комментарии

Oleg - olegmearbyte.ru
26 Nov 2001 9:20 AM
Manegement Information Sistems
Неужели можно делать такие ошибки???
 

Alex - alexrambler.ru
28 Nov 2001 5:48 PM
А почему в материале ни разу не упоминается: какая из бизнес-школ АНХ ведет эту программу? Там их штук 20...
 

 

← октябрь 2001 19  20  21  22  23  24  26  27  28 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!