На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-22 на главную / новости от 2001-11-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 ноября 2001 г.

Библиотекари Ленинградской области будут «качать» книжки из интернета

В четверг, 22 ноября, петербургская компания Lintec Computer объявила о начале поставок компьютерной техники для библиотек Ленинградской области. Данный проект реализуется в рамках договора по результатам тендера*, проведенного правительством области в сентябре.

Как рассказал @daily менеджер по рекламе Lintec Computer Алексей Явич, его компания должна поставить около 20 ПК на базе Celeron 800 МГц и Pentium III 933 МГц, а также сканеры и принтеры производства Hewlett-Packard и источники бесперебойного питания — всего техники на 500 тыс. рублей — до конца года. Правда, Lintec рассчитывает выполнить проект к середине декабря.

Первые партии ПК поступят в библиотеки на следующей неделе. Они предназначены для расширения существующего парка компьютеров, уже установленных в читальных залах и на столах библиотекарей. Прежде, из-за недостатка финансирования, техника закупалась от случая к случаю и, по словам заместителя директора одной из библиотек области, значительное увеличение количества компьютеров «должно существенно облегчить труд работников библиотек». Библиотекари строят планы по поиску необходимых документов в сети интернет, расширению контактов с зарубежными коллегами и предоставлению своим читателям уникальной литературы на иностранных языках.

*Напомним, компания выиграла три из четырех лотов конкурса и должна поставить в различные учреждения области до конца года 100 персональных компьютеров Hewlett-Packard, оргтехнику, периферийное и сетевое оборудование. 

 Предыдущие публикации:
2001-10-25   Lintec Computer поставила технику для одного из комитетов правительства Ленобласти

 

← октябрь 2001 16  19  20  21  22  23  24  26  27 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!