На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-31 на главную / новости от 2001-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2001 г.

«Газпромбанк» и МДМ решили сменить ПО

В среду, 31 октября, компания Escape/M объявила о победе в двух тендерах по поставке комплексного программного решения для проведения розничных банковских операций. Первый из тендеров проводил банк «Московский деловой мир» (МДМ), а второй — «Газпромбанк».

По условиям соглашений, подписанных между Escape/M и вышеназванными банками, в течение ближайших шести месяцев компания планирует установить этим заказчикам систему MtBank. Cache, разработанную Escape/M на основе СУБД Cache компании InterSystems.

Как рассказал @daily президент Escape/M Игорь Камшицкий, договор, подписанный с МДМ-банком, предусматривает автоматизацию около 300 рабочих мест в его головном офисе и филиалах. В «Газпромбанке» предполагается первоначально установить систему на 26 рабочих местах в головном офисе, а по результатам работ, возможно, и в филиалах банка.

По словам сотрудников отдела информационных технологий «Газпромбанка», для инсталляции новой системы розничных банковских операций банк также приобрел у Escape/M программное обеспечение управления базами данных Cache. Ранее в центральном офисе этого банка, а также в большинстве его филиалов использовалось программное обеспечение фирмы «Диасофт».

Правда, СУБД Cache, а также система М-БАНК, разработанная фирмой «Эскейп»*, около четырех лет назад были установлены в московском филиале «Газпромбанка».

По словам начальника отдела банковских технологий компании «Эскейп» Александра Гапоненко, весной текущего года М-БАНК внедрили также в филиале «Газпромбанка» в городе Щелково. Но в последнем тендере «Газпромбанка» компания участия не принимала.

*Около пяти лет назад компания «Эскейп» была разделена на две фирмы. Одна из них сохранила за собой название материнской компании, а вторая стала называться Escape/M.

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!