На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-18 на главную / новости от 2001-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2001 г.

Оracle объединила в 9i все базовые технологии

Во вторник, 16 октября, компания Oracle представила в России новую версию своего ПО Oracle 9i. Под этим именем компания объединила все свои базовые технологии: два основных продукта — СУБД Oracle9i Database для управления данными и сервер приложений Oracle9i Application Server для создания порталов и внедрения интернет/интранет-приложений, а также интегрированный с этими продуктами набор средств разработки приложений Oracle9i Developer Suite.

В настоящее время доступна версия ПО 9.0.1. Мировая премьера этой версии Oracle 9i состоялась четыре месяца назад — 14 июня, когда завершился семимесячный процесс бета-тестирования продукта. За прошедшее время, по утверждению руководителя группы технического консалтинга представительства Oracle в странах СНГ Глеба Ладыженского, в мире было реализовано порядка 70 различных проектов с использованием этого ПО.

Напомним, с 15 июня Oracle взамен расценок на основе UPU (Universal Power Unit, универсальная единица мощности, введена Oracle в декабре 1999 года) приняла схему ценообразования для своих серверных продуктов в зависимости от количества процессоров (CPU). Как сообщил @daily руководитель отдела по работе с партнерами представительства Oracle в странах СНГ Павел Захаров, цены на продукты компании не зависят также от версии ПО, выделяются лишь категории одного продукта — Enterprise Edition, Standard Edition, Personal Edition и Lite. Глеб Ладыженский рассказал также, что «компания не следит за долями рынка различных версий своих продуктов», однако после выхода версии 9.0.1 у заказчиков возникнут проблемы с приобретением седьмой версии СУБД Oracle и уж точно у них не получится купить шестую версию ПО.

Стоимость лицензии Oracle Database Enterprise Edition составляет 40 тыс. $ на процессор, Oracle Database Standard Edition — 15 тыс. $ на процессор.

В состав Oracle 9i Database Enterprise Edition может быть включен модуль Oracle 9i Real Application Clusters (RAC), обеспечивающий возможность масштабирования на кластерных системах, независимо от используемых дополнительных компонентов. Напомним, в конце февраля Oracle лицензировала кластерную технологию Compaq Tru64 Unix для ее интеграции в Oracle 9i RAC.

Одновременно с российской премьерой Oracle 9i свои решения представили российские партнеры компании: автоматизированную систему управления предприятием «АС+» — компания «Борлас», средства поиска и анализа неструктурированной информации RC0 — «Гарант-Парк-Интернет», систему мониторинга и архивирования электронной почты «Дозор-Джет» — «Инфосистемы Джет», банковскую систему «Ва-Банк в.5» — «Форс», информационную систему управления предприятием «Практик-А» — RSC и автоматизированную систему расчетов за услуги связи «Старт» — «Инфосфера».
Обсуждение и комментарии

Eugene - gdetotam.net
24 Jun 2004 1:40 PM
Прошу простить великодушно, но откуда сумма в 40000$ ?
 

 

← сентябрь 2001 12  15  16  17  18  19  22  23  24 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!