На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-18 на главную / новости от 2001-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2001 г.

Российская «Сирена» надеется завлечь западных инвесторов

В понедельник, 15 октября, компания IBS объявила о том, что приступила к исполнению проекта по созданию корпоративной системы управления в международной технологической корпорации (МТК) «Сирена», специализирующейся на производстве средств автоматизации деятельности авиапредприятия.

Как рассказал @daily начальник отдела консалтинга МТК «Сирена» Михаил Глаголев, его компания рассчитывает на то, что в ближайшее время в числе ее акционеров появятся западные инвесторы. «Сирена» решила упорядочить свою систему управления, сделать ее более четкой и прозрачной, так как этот шаг поможет российской компании завоевать доверие инвесторов.

Прежде на предприятии автоматизированная система управления не использовалась вовсе. В «Сирене» работало несколько информационных систем, автоматизировавших отдельные участки учета. Теперь же их должна заменить единая система, построенная на базе mySAP.com (R/3).

Компания IBS получила право на реализацию этого проекта как один из постоянных поставщиков «Сирены», деятельностью которого, по словам г-на Глаголева, заказчик был полностью доволен. Специального тендера компания не проводила.

В МТК «Сирена» будут внедрены модули финансового учета и отчетности, контроллинга, управления материальными потоками, управления продажами и система проектов. Работы по внедрению R/3 рабочая группа, состоящая из консультантов IBS и представителей клиента, планирует завершить в июле будущего года. Финансировать этот проект МТК «Сирена» будет из собственных доходов.

 

← сентябрь 2001 12  15  16  17  18  19  22  23  24 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!