На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-18 на главную / новости от 2001-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2001 г.

Три фирмы решили «связать воедино явную информацию и неявные знания»

На днях компании «АйТи», «Форвард Технологии» и аудиторская фирма Ernst & Young объявили о заключении трехстороннего соглашения и о начале реализации пилотной части проекта по созданию в российском офисе Ernst & Young системы управления знаниями. Данная система создается на базе технологий и программного обеспечения Lotus Knowledge Discovery System от IBM.

По утверждению компаний, система создается с целью «связать воедино как явную информацию, так и неявные знания, которыми располагают сотрудники Ernst & Young, в целях максимально полного использования корпоративных знаний для эффективного и оперативного выполнения задач компании».

В рамках данного проекта фирма «АйТи» — премьер-партнер IBM по программному обеспечению — оказывает консультационные услуги по установке, настройке и эксплуатации ПО, а «Форвард Технологии» предоставляет аудиторской компании серверы.

Как рассказал @daily генеральный директор компании «Форвард Технологии» Ренат Юсупов, в рамках проекта, где Ernst & Young тестирует на себе систему управления базой знаний, с тем чтобы в дальнейшем предлагать ее своим клиентам, фирма поставила заказчику два сервера Forward eTH2. (Они построены на основе архитектуры Intel с использованием чипсета ServerWorks Entry ServerSet III LE с частотой системной шины 133 МГц, с поддержкой работы двух процессоров Pentium III. Цена такого сервера составляет около 3 тыс. $.)

По словам г-на Юсупова, технология отрабатывается пока на «слабом» сервере, но, когда система заработает, фирма намерена установить в Ernst & Young четырехпроцессорный сервер.

Директор центра деловой информации Ernst & Young Филипп Огульник рассказал @daily, что проект предполагается завершить в течение трех недель. В дальнейшем система, возможно, будет предложена «нескольким» заказчикам, с которыми в настоящее время компания ведет переговоры.

 

← сентябрь 2001 12  15  16  17  18  19  22  23  24 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!