На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-11 на главную / новости от 2001-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2001 г.

Участники первой конференции «Управление – ТЕЛЕКОМ»: надо чаще встречаться

В четверг, 11 октября, в Москве состоялась первая конференция «Управление – ТЕЛЕКОМ», посвященная эффективному управлению предприятием телекоммуникационной отрасли.

Конференция собрала более 110 руководителей столичных и региональных телекоммуникационных компаний. Перед ними выступили специалисты из «Связьинвеста», «Системы Телеком», PricewaterhouseCoopers, IBM-Телеком, «КРОК», «АйТи» и др. Темы выступлений охватывали широкий круг проблем, таких как состояние рынка телекоммуникаций и перспективы его развития, подходы к преобразованию предприятия данной отрасли, оптимизация бизнес-процессов, принципы эффективного внедрения автоматизированных систем, планирование на предприятии. Докладчики также поделились своим опытом работы с клиентами, повышения рентабельности и сокращения расходов.

Программа конференции отличалась высокой информационной насыщенностью (15 выступающих и широкий круг обсуждаемых вопросов), что могло бы затруднить эффективность восприятия. Однако благодаря разделению на две секции (для руководителей предприятий и для руководителей ИТ-подразделений) у каждого участника была возможность прослушать выступление на интересующую его тему. Для большей интерактивности конференции время, отведенное на вопросы к докладчикам, не ограничивалось.

Участники конференции отметили актуальность проведения подобных мероприятий. «Недостаточное количество тематических собраний негативно отражается на развитии связей между работающими в сфере коммуникации компаниями, и без того разобщенными из-за неизбежной конкуренции», — заметил один из них.

 В продолжение темы:
2001-10-17   Через месяц в Москве обсудят «эффективное управление производством и сбытом потребительских товаров»

 

← сентябрь 2001 7  8  9  10  11  12  15  16  17 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!