На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-11 на главную / новости от 2001-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2001 г.

Юлия Эфрос могла бы жить в Париже…

Восьмого октября, в свой день рождения, коммерческий директор компании Digital Design Юлия Эфрос получила, наверно, не один букет роз. Но мало кто знает, что не меньше королевы цветов она любит полевые гвоздики.

Старшие Эфросы — химики. «Есть младший брат, он уже вырос и с ним можно общаться на равных». Сыну Илье 13 лет: «Как ни странно, он становится все больше похож на меня — и внешне, и внутренне. Очень взрослый и самостоятельный, несмотря на возраст. Можно сказать, мой друг».

Уют и покой в доме помогают поддерживать животные: «Маленькая такая, очень добродушная и ласковая собачка (ротвейлер), зовут Barrel, т. е. «бочка», что в общем-то соответствует ее облику. И еще кот Тихон — тот аристократ по натуре. Вредный и самостоятельный».

Образование для г-жи Эфрос — «самый коварный вопрос»:

— После окончания физматшколы 239 (довольно известной в Питере) училась два года в политехническом, затем по зову души перешла в гидрологический: увлеклась гляциологией.

(Трудно не заметить, насколько увлекающийся человек Юлия Эфрос: закончив музыкальную школу, она занялась еще и скалолазанием и альпинизмом).

— Потом шесть лет работала в гидрологическом институте, там же училась в аспирантуре. В 94-м пришла в мир IT.

Что касается языков, то «кроме родного, знаю английский и иврит. И тот и другой требуют совершенствования». На вопрос о любимых авторах однозначный ответ получить не удалось:

— Из поэтов – Цветаева, Тарковский, Бродский. Из прозаиков – Грин, Бунин, Довлатов, Кастанеда, Борхес, Эфраим Севела и многие другие.

@daily: Вы много ездите. Какие из увиденных стран запомнились больше всего и почему?

Ю. Э.: Израиль(у меня к этому месту на планете особые сантименты), Франция, в первую очередь Париж: там я чувствовала себя как дома, Дания, где уютно и совсем не суетно.

@daily: Где хотели бы побывать?

Ю. Э.: Все там же плюс Непал, Япония.

@daily: А в Санкт-Петербурге есть любимые места?

Ю. Э.: Коломна.

@daily: Где еще могли бы жить?

Ю. Э.: В Париже.

Любимое время года: «Вообще-то, у каждого свои восхитительные особенности. Лето, как ни странно, люблю меньше всего. Не потому, что это лето, а потому, что много организационных сложностей в этот период».

— Свободного времени у меня обычно очень мало. Если все же получается освободиться от работы, то читаю, под настроение играю на пианино, иногда вяжу. Зимой, если удается, горные лыжи. Общаюсь с сыном – впрочем, это уже не свободное время, оно ведь посвящено ребенку.

Гастрономические предпочтения: «Обожаю цветную капусту, креветки. К сладкому отношусь спокойно. Правда, люблю варенье. Из спиртных напитков выбираю коньяк».

«Коронные» блюда — «свинина под ананасом, блинный пирог с мясом, яичница с овощами, шарлотка с яблоками».

@daily: Вы общительный человек? Часто встречаетесь со своими друзьями?

Ю. Э.: Да, я достаточно коммуникабельна. Но часто встречаться не выходит. Настоящих друзей немного, их и не должно быть много.

@daily: Кино, выставки, клубы — это входит в сферу ваших интересов?

Ю. Э.: В кино хожу совсем редко, на выставки – почаще. Клубы постепенно становятся местом встречи с друзьями.

@-daily: Какую музыку слушаете?

Ю. Э.: Классическую, органную, традиционный джаз, бардов, немного современную — ребенок просвещает.
Обсуждение и комментарии

Аноним - AI-76yandex.ru
26 Dec 2005 6:57 PM
Здравствуйте Юлия! Очень понравилась Ваша статья, особенно скромное замечание по поводу брата.Учитывая что на момент написания статьи ему исполнилась 25(!),малыш действительно повзрослел.Нам, сотрудникам ООО"ЛКЗ АНСОН" представляется возможным назвать Вашего брата вполне серьезным мужчиной ,талантливым руководителем,мудрым наставником и неутомимым исследователем.В завершении,хотелось бы отметить неготивное отношение Вашего брата к мирским порокам."Молодость,напористость,талант" ...цитируя Вашего любимого автора,именно эти качества соответствуют образу Эфроса Андрея Ильича.Кстати, в марте он улетает в Париж..
 

 

← сентябрь 2001 7  8  9  10  11  12  15  16  17 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!