На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-10 на главную / новости от 2001-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2001 г.

Юрий Кантаровский всегда улыбается, радуется жизни и людям вокруг него

Свой день рождения 8 октября отметил Юрий Кантаровский, президент компании Step Logic.

Г-н Кантаровский из семьи интеллигентов: отец — инженер-конструктор, мама — учительница русского языка и литературы, младшая сестра тоже педагог.

Получил два образования: имеет диплом факультета экспериментальной и теоретической физики МИФИ и радиотехнического факультета МЭИ. Владеет английским. Любимые авторы — Эрнест Хемингуэй и Александр Грин.

Женат, имеет двух сыновей — 21 и 23 лет. Еще «есть собака породы золотой ретривер, или голден ретривер. У нее такое красивое имя — Лесная тайна Айвори, а по-простому Буся. Она вся в меня: всегда улыбается, радуется жизни и окружающим ее людям».

Из увиденных стран больше всего понравилась Австрия: «Там прекрасные горнолыжные трассы». Хотел бы побывать в Японии. Самые теплые чувства испытывает к Санкт-Петербургу:

— Город настолько красив, что мне в нем хорошо в любом месте. Так получается, что бываю там только зимой, поэтому мечтаю побродить по нему летом, в белые ночи.

@daily: Где еще могли бы жить?

Ю. К.: Зимой в горах, а летом на берегу у какой-нибудь большой воды — моря или реки.

Назвать любимое время года затрудняется: «Каждое хорошо по-своему». Зато есть любимые цветы — сирень.

Гастрономические предпочтения «зависят от настроения, компании и времени года». Это, впрочем, относится и к спиртным напиткам. Один только маленький нюанс: «В последние полгода люблю со своим хорошим приятелем выпить рюмочку кальвадоса».

Есть у Юрия Кантаровского «коронное» блюдо: «Пару раз в году для друзей делаю настоящий узбекский плов». С друзьями встречается часто — летом на даче, зимой на горнолыжном склоне.

На вопрос о свободном времени ответил так: «Наверное, не буду оригинальным, если скажу, что свободного времени почти нет. А то, что остается, провожу в спортклубе или с собакой в лесу».

@daily: А в кино, на выставки, в клубы позволяете себе выбираться?

Ю. К.: К сожалению, очень редко.

@daily: Но хотя бы музыку удается послушать?

Ю. К.: Люблю органную музыку, наших бардов и французский шансон.

 

← сентябрь 2001 5  7  8  9  10  11  12  15  16 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!