На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-10 на главную / новости от 2001-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2001 г.

У Software AG появился первый российский ISV

В пятницу, 5 октября, компания Software AG объявила о заключении партнерского соглашения с петербургской фирмой ALEE Software. По условиям подписанного договора российскому разработчику ПО присваивается статус ISV-партнера германской компании, дающий право на получение технической и маркетинговой поддержки продуктов, разработанных на основе технологий Software AG.

Как рассказала @daily менеджер по работе с корпоративными заказчиками Software AG Гульнара Незеева, данное соглашение было заключено в рамках единой программы Dynamic Partner Program, согласно которой партнерам немецкой фирмы присваивается один из статусов: ISV (Independent Software Vendor) или VAR (Value-Added Reseller). ISV-партнер разрабатывает на базе продуктов Software AG тиражируемые прикладные решения и при продаже заказчику выплачивает Software AG заранее оговоренный сторонами процент. Кроме того, ISV-партнер самостоятельно осуществляет техническую поддержку своих заказчиков.

В свою очередь, Software AG предоставляет своим ISV-партнерам, помимо прочего, доступ к услугам Центра поддержки и к специальному партнерскому порталу компании, содержащему информацию по диагностике проблем и анализу конкурентов, а также возможность тестирования и апробирования всей линии продуктов немецкой компании.

По утверждению г-жи Гузеевой, компания ALEE Software, с которой до недавнего времени у Software AG не было никаких партнерских отношений, стала первым российским ISV по технологии Tamino (напомним, что у Software AG в России уже есть партнеры по продуктам семейства Adabas). До конца текущего квартала Software AG планирует подписать еще несколько партнерских соглашений с российскими фирмами.

 

 Предыдущие публикации:
2000-01-10   HetNet получила статус авторизованного партнера Software AG
2000-01-11   Software AG заключила очередной партнерский договор
 В продолжение темы:
2001-10-17   S&T и Software AG договорились о стратегическом партнерстве

 

← сентябрь 2001 5  7  8  9  10  11  12  15  16 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!