На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-1 на главную / новости от 2001-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2001 г.

«РМ Телеком» решил сдавать в аренду «Астры»

В начале следующего месяца компания «РМ Телеком» (московский оператор связи и интернет-провайдер) планирует приступить к предоставлению в московском регионе новой услуги — сдаче в аренду радиорелейных станций (РРС) «Астра-Ц»*, которые будут играть роль устройств широкополосного доступа в интернет.

Как рассказали @daily в «РМ Телекоме», компания уже заключила с московской фирмой ЦКБ «Связь» контракт, по условиям которого последняя поставит до середины следующего года 300 РРС «Астра-Ц». Кстати, оператор намерен взять на себя решение всех организационных и технических вопросов. В частности, арендаторам не потребуется лицензия на использование каких-либо радиоэлектронных устройств. Этим будет заниматься «РМ Телеком».

В настоящее время окончательные цены на аренду РРС еще не опрделены. Но предполагается, что подключение станции обойдется клиенту «РМ Телеком» приблизительно в 2 тыс. $, а размер ежемесячной арендной платы составит около 300 $. В эту сумму будет включена и плата за техническое обслуживание станций.

*РРС «Астра-Ц» разработана и производится ЦКБ «Связь». Две таких РРС позволяют организовать линию связи с пропускной способностью 10 Мбит/с в двух направлениях. Стоимость двух «Астр» составляет от 4 тыс. $ до 6,5 тыс. $ в зависимости от комплектации.

 

← сентябрь 2001 1  2  3  4  5  7  8  9  10 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!