На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-28 на главную / новости от 2001-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2001 г.

Формальность принесла «Техмаркету» реальную пользу

В четверг, 27 сентября, компания «Техмаркет-Компьютерс» объявила о том, что в ее составе создана инновационная лаборатория, которая займется разработкой моделей ПК и серверов для производства в сборочных цехах компании.

В настоящее время в лаборатории работает три человека. Возглавил подразделение Сергей Зарелуа.

Примечательно, что о создании конструкторской лаборатории компания, которая собирает компьютеры более девяти лет и выпускает ежемесячно несколько тысяч машин, задумалась только сейчас.

Как рассказал @daily г-н Зарелуа, одним из поводов объединения разработчиков в самостоятельное подразделение стала необходимость приведения производства в соответствие с требованиями ISO 9001 (сертификат компания собирается получить до конца текущего года). Изменения были достаточно формальными: прежде разработкой моделей занимались те же люди, которые теперь составляют штат инновационной лаборатории.

Тем не менее, за два месяца существования лаборатории как отдельного подразделения «Техмаркет-Компьютерс», по словам г-на Зарелуа, уже успел убедиться в правильности такого подхода к организации работы конструкторов: за это время был полностью пересмотрен модельный ряд серверов, который пополнился довольно сложными восьмипроцессорными моделями.

 

← август 2001 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!