На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-25 на главную / новости от 2001-9-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 сентября 2001 г.

«Галактика» будет сотрудничать с IBM, но пока неофициально

Во вторник, 25 сентября, компания «Галактика» объявила о выходе версии 7.1 своей одноименной системы (условное название «Галактика-Производство»), которая соответствует стандартам MRP-II.

В настоящее время компания ведет ряд пилотных проектов по обкатке этой системы на предприятиях клиентов, где ранее были установлены различные программные продукты «Галактики». Это Торжокский завод полиграфических красок, Чеховский завод энергетического машиностроения, «Русский продукт», а также Микояновский мясоперерабатывающий и Лианозовский молочный комбинаты.

В рамках программы вывода на рынок новой версии своей системы «Галактика» объявила о переходе к новой ценовой политике для «снижения финансовой нагрузки на бюджет заказчика». Согласно данному подходу фирма разработала «гибкие схемы ценообразования на программные решения, услуги по внедрению системы и поддержке ее эксплуатации».

Кроме того, «Галактика» объявила о сотрудничестве с фирмой IBM, которое предполагает, что ПО «Галактики» будет предлагаться на двух платформах IBM: xSeries и pSeries. Также компании планируют специальные программы, снижение стоимости владения программно-аппаратными комплексами для заказчика, тестирование системы «Галактика» на платформах IBM, создание общего демо-центра для заказчиков и совместные маркетинговые программы.

Как рассказал „@“ директор департамента IBM по работе с промышленными предприятиями и финансовыми учреждениями Борис Мартынов, пока никакого официального соглашения между обеими компаниями не подписано, а сотрудничество находится только в стадии переговоров. Поэтому пока нет и реализованных «Галактикой» проектов на базе аппаратных решений IBM, а также не рассчитана стоимость владения комплексами.

По словам г-на Мартынова, предполагается, что более детально описать сотрудничество и заключить соответствующее соглашение компаниям удастся до конца текущего года.

 

← август 2001 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!