На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-20 на главную / новости от 2001-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2001 г.

Cable&Wireless открыла второй центр веб-хостинга

В среду, 19 сентября, компания Cable&Wireless объявила об открытии второго московского центра веб-хостинга. Площадь нового хостинг-центра составляет 2 тыс. кв. м, что в десять раз больше площади, первого центра, который работает в Москве более года.

Помещения нового центра максимально защищены как от стихийных бедствий (системы контроля температуры, вентиляции и пожаротушения, резервными генераторами и источниками бесперебойного питания), так и от злого умысла (круглосуточная охрана и системы мониторинга). Доступ к узлам опорной сети Cable&Wireless в Лондоне и Франкфурте организован по каналам, приобретенным компанией у «Сонеры» и «Роскома», а также по арендованным линиям «Ростелекома».

По заявлению Cable&Wireless, компания инвестировала в два московских центра 5 млн $. Эти расходы вполне укладываются в нынешнюю политику C&W, которая позиционирует себя как глобальный оператор, распродает непрофильные бизнесы и вкладывает средства в развитие инфраструктуры.

В Россию Cable&Wireless пришла вслед за своими международными клиентами, многие их которых сейчас имеют собственные офисы в Москве. Во всяком случае, другие регионы России европейского оператора пока не интересуют.

Есть у Cable&Wireless и российские клиенты. На сегодня самый крупный из них — компания IBS, реализующая совместно с Cable&Wireless ASP-проект Data Fort. Как рассказал „@“, заместитель генерального директора группы компаний IBS Сергей Меркулов, Data Fort изначально базировался на территории второго хостинг-центра. В настоящее время IBS уже арендовала в новом центре 10-11 стоек примерно по 40 серверов в каждой. Кроме того, по условиям соглашения, за IBS зарезервированы свободные площади, к эксплуатации которых компания приступит после увеличения числа клиентов Data Fort.

Стоимость веб-хостинга в центрах Cable&Wireless, по утверждению представителей компании, «конкурентоспособная по сравнению с другими операторами связи». 

 Предыдущие публикации:
2001-06-28   IBS и Cable & Wireless начнут сдавать в аренду бизнес-приложения
 В продолжение темы:
2001-10-03   IBS ищет клиентов, не располагающих достаточными средствами
2002-02-13   Cable & Wireless ищет партнеров
2004-03-24   WideXs освоила около 50% территории

 

← август 2001 14  17  18  19  20  21  24  25  26 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!