На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-18 на главную / новости от 2001-9-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 сентября 2001 г.

Николай Гукасьян любит французские вина и французскую литературу

Свой день рождения директор по международному бизнесу компании Marvel Николай Гукасьян отпраздновал дома — с семьей, друзьями и бывшими коллегами.

„@“: Какой кухне отдаете предпочтение? Вообще, в рестораны, бары, кафе выбираетесь?

Н. Г.: Это дело я люблю. Правда, не нравится восточная кухня: китайская, тайская, индийская. Слишком уж она острая. Вот среди японской еще можно что-то подходящее найти. А в целом очень люблю французскую.

„@“: И, соответственно, среди напитков на первом месте французские вина?

Н. Г.: Вы правы: французские. И в первую очередь какие-нибудь Шато. Как вариант часто рассматриваю испанские. Если в поездках по Южной Европе, то можно и португальские, но они, конечно, немного хуже, хотя, с другой стороны, лучше по соотношению цена/качество. С большим удовольствием заканчиваю ужин коньяком. Hennesy.

„@“: Удалось отдохнуть этим летом?

Н. Г.: Нет, к сожалению. Я поступил на новую работу только в начале марта, поэтому отпуска еще не было; может быть, удастся в ноябре отдохнуть.

„@“: Какими интересными событиями отмечен этот год?

Н. Г.: Что интересного? У меня новая работа, два новых офиса в Голландии и Америке, в Майами. Планы большие… Это самое важное. Как, впрочем, и новый круг партнеров, коллег, друзей.

„@“: В свободное от работы время чем занимаетесь?

Н. Г.: Пробежками!

„@“: Вокруг дома?

Н. Г.: Вокруг гаража. А если серьезно, то очень люблю слушать классику, рок, джаз-рок и в каждом городе, где бываю, обязательно стараюсь прикупить билеты на концерт. Подчас, даже когда толпишься в очереди за билетами, можно составить представление о культуре народа. Самые яркие последние впечатления — это, конечно, в Праге, «Травиата», «Дип Пепл» с симфоническим оркестром, Ник Кейв. А до этого «Иисус Христос» в Лондонском театре, оперные спектакли на сценах Парижа и Вены. Застал еще «Кошек» на Бродвее! Очень интересные концерты Рэя Чарльза (это джаз:)). Сначала в Москве, а затем в Санкт-Петербурге. Разная публика в залах, разная реакция. Чарльз это почувствовал и концерт получился другой! Более раскованный, с большей импровизацией. Это если говорить о высокой музыке. Подчас случаются и курьезы, как, например, балет в Берлине или концерт классического вокала в Варшаве.

„@“: А как насчет belles-lettres?

Н. Г.: В свое время перечитал очень много русских и французских классиков, а сейчас в основном читаю экономическую литературу — по специальности.

 

← август 2001 12  13  14  17  18  19  20  21  24 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!