На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-17 на главную / новости от 2001-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2001 г.

«Альт» поможет ПТС найти причины расхождения плана и факта

В понедельник, 17 сентября, петербургская исследовательско-консультационная фирма «Альт» объявила о том, что ведет проект по созданию «специализированной компьютерной модели для финансового планирования деятельности компании “Петербургская телефонная сеть” (ПТС), а также контроля над фактическим исполнением расходной и доходной частей ее бюджета».

Модель разрабатывается на базе собственной разработки «Альта» - ПО «Альт-Прогноз» версии 2.0.

Как рассказала „@“ руководитель направления экономического анализа Анна Васина, результатом проекта должно стать внедрение в ПТС системы, которая даст возможность оптимизации финансовых прогнозов и сравнения фактических и плановых показателей, а также поиск причин расхождения плана и факта.

По словам г-жи Васиной, официального тендера на право реализации проекта ПТС не проводил, а решающим фактором при выборе подрядчика оказались уже проведенные «Альтом» работы по внедрению в компании систем "Альт-Инвест" и "Альт-Финанс". Работа над проектом началась около двух недель назад, а полностью сдать проект предполагается к 20 сентября текущего года (одно из условий заказчика -- срочность реализации проекта).

В настоящее время с системой работает директор по экономике и финансам ПТС Игорь Голиков, который с помощью внедряемого ПО объединяет результаты работы нескольких служб, а в дальнейшем предполагается автоматически собирать все разработанные планы по всем отделам заказчика и "оптимизировать финансовые прогнозы" компании.

Правда, вполне вероятно, что разработка «Альта» будет работать в ПТС недолго. Дело в том, что в настоящее время «Связьинвест», в состав которого входит петербургский оператор, занимается выбором системы бюджетирования и инвестиционного планирования, которая будет (в точно не установленные пока сроки) внедряться на всех предприятиях холдинга. Причем компания Arthur Andersen, выступающая в качестве консультанта «Связьинвеста» по объединению его операторов, отобрала несколько таких систем, разработанных исключительно зарубежными фирмами. 

 Предыдущие публикации:
2001-08-21   Arthur Andersen сделала выбор. Очередь за «Связьинвестом»

 

← август 2001 11  12  13  14  17  18  19  20  21 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!