На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-14 на главную / новости от 2001-9-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 сентября 2001 г.

IT-эшелон оказался лишь локомотивом

Во вторник, 11 сентября, несколько российских ИТ-компаний объявили о том, что создали консорциум, который получил название «Эшелон». В его состав вошли:
- Promo.ru (специализация — интернет-реклама и PR);
- «Прорыв» (разработка концепций и планирование маркетинговых мероприятий);
- Targus Communication (системы управления каналами дистрибуции);
- IMP Commerce (промышленные системы класса b2b);
- EBuro (юридическое обслуживание клиентов, обеспечивающее построение законодательно защищенных систем);
- «Коммунивер.сеть» (интернет-решения для коллективной работы);
- GN Lab (управление проектами).

Объединение компаний займется выполнением IT-проектов, включающих обоснование необходимости использования той или иной технологии, выбор подходящего решения, разработку и внедрение систем, а также популяризацию внедренного решения среди его потенциальных клиентов.

Поиск заказчиков для таких услуг, а также управление проектами, взяла на себя недавно созданная компания GNLab, в которой, помимо двух управляющих партнеров — Андрея Головина и Дмитрия Неткача, работают четыре человека.

Как рассказал „@“ Андрей Головин, взаимоотношения участников консорциума с клиентами будут строиться по схеме, предполагающей контракт с генподрядчиком (GNLab), который отвечает за весь проект целиком и передает конкретные участки работы субподрядчикам —другим членам консорциума.

Своих партнеров по консорциуму GNLab выбирала, исходя из опыта совместного бизнеса, и в настоящее время, по словам г-на Головина, заявленный состав «Эшелона» уже работает над некоторыми проектами. Тем не менее, есть и такие исполняемые GNLab проекты, работы над которыми ведут совершенно другие фирмы. «Если заказчику потребуются услуги, непрофильные для вышеперечисленных компаний, — поясняет Андрей Головин, — GNLab будет привлекать других партнеров. Постоянной величиной в “Эшелоне” является только GNLab».

 

← август 2001 10  11  12  13  14  17  18  19  20 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!