На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-13 на главную / новости от 2001-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2001 г.

ЦА ЭМС разработал информационные подсистемы для Регионального содружества

В четверг, 13 сентября, Центр анализа электромагнитной совместимости (ЦА ЭМС) НИИ Радио (НИИР) объявил о завершении работ по созданию двух информационных подсистем - «ТРЧ-online» и «ТРЧ-экспертиза».

Эти системы были разработаны ЦА ЭМС по заказу Регионального содружества в области связи (РСС)*. Пользователи названных систем (они работают в комплексе) смогут получить доступ к информации о распределении радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств в странах СНГ. Кроме того, системы могут по запросу пользователя провести выбор частотных полос, необходимых для создания какой либо радиосети, и решать ряд других задач.

Как рассказали „@“ в центре анализа, данные системы будут размещены на веб-сервере РСС. Предполагается, что это произойдет в конце текущего месяца, когда системы пройдут проверку приемной комиссии содружества. По словам сотрудников ЦА ЭМС, с названными системами можно ознакомиться на сайте центра уже сегодня. Правда, часть ресурсов систем находится в платном доступе. В дальнейшем, возможно, доступ к системам будет полностью платным. Окончательное решение по данному вопросу будет принимать РСС после запуска систем.

*РСС создано в 1991 году для согласования действий его стран-членов в области электрической и почтовой связи. Членами содружества являются администрации связи ряда стран СНГ. Кроме того, в РСС, в статусе наблюдателя, входят соответствующие министерства некоторых стран Европы и Азии.

 

← август 2001 7  10  11  12  13  14  17  18  19 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!