На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-13 на главную / новости от 2001-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2001 г.

Глава московского отделения MAS Elektronik AG — о новых направлениях деятельности компании

Как уже сообщал „@“, в июле текущего года московское отделение компании MAS Elektronik AG возглавил Григор Карчикян.

Спустя два месяца после своего вступления в должность гендиректора, г-н Карчикян рассказал „@“ о том, какие задачи по развитию бизнеса компании ему предстоит решать в ближайшем и более отдаленном будущем.

— Сейчас одна из основных задач MAS — развитие новых направлений деятельности. Изначально наша компания являлась дистрибьютором широчайшего спектра сканеров, цветных лазерных принтеров, расходных материалов, техники для издательского дела и полиграфии, активного и пассивного сетевого оборудования, ИБП и др. Кроме того, мы уже давно и активно занимаемся реализацией проектов, связанных с построением систем бесперебойного электропитания и сетей любых масштабов. И вот недавно MAS Elektronik AG стала еще и производителем, обзавелась собственными торговыми марками. В Юго-Восточной Азии налажен выпуск мониторов под торговой маркой Xoro, причем очень широкого модельного ряда, Шанхайское отделение запустило в серию чипсет для мониторов и телевиденья высокой четкости (HDTV, High Definition Television). В перспективе компания планирует разрабатывать и производить и другую технику.

Поэтому теперь мы будем предлагать, в том числе и на российском рынке, собственную продукцию, что позволит, с одной стороны, укрепить позиции компании, а с другой, избежать некоторых проблем, которые неизбежно возникают в работе с вендорами при закупке оборудования.

С развитием производства большое внимание будет уделяться дистрибуции собственной техники. С этой целью уже разработан целый ряд интересных программ, ориентированных как на наших партнеров, так и на конечных пользователей.

В планы московского отделения входит также расширение сервисной сети. Это будет делаться с привлечением сервисных центров наших партнеров. Мы окажем им необходимую поддержку, проведем авторизацию, поможем, если потребуется, решить организационные вопросы. Центры, в первую очередь, будут обслуживать наши собственные продукты: уж коль мы становимся производителем, то, естественно, берем на себя гарантийные и сервисные обязательства. При этом мы не собираемся отказываться от обслуживания техники наших нынешних вендоров.

В дальнейшем, возможно, мы займемся организацией единого сервисного центра — независимого коммерческого предприятия, которое со временем должно работать не только с той продукцией, которую поставляем мы, но и с аналогичным оборудованием других производителей. Но это — отдаленные планы.

Могу еще отметить, что воплощение этих планов в жизнь будет полностью зависеть от нас. Московское отделение MAS Elektronik AG, как, впрочем, и все остальные отделения компании, обладает практически полной свободой в решении финансовых, организационных и других вопросов. Головной офис, находящийся в Гамбурге, лишь координирует деятельность отделений в разных странах и городах. 

 Предыдущие публикации:
2001-01-16   В MAS Elektronik перешел один из директоров ее субдистрибутора
2001-07-26   Назначен гендиректор московского отделения MAS Elektronik AG

 

← август 2001 7  10  11  12  13  14  17  18  19 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!