На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-12 на главную / новости от 2001-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2001 г.

НИС оборудует Японский центр к его открытию

Недавно компания «Нижегородские информационные сети» (НИС) объявила о том, что победила в тендере, проведенном в июле-августе текущего года Автономной некомерческой организацией «Японский Центр». По результатам этого тендера фирма получила право на создание локально-вычислительной сети для открывающегося в начале октября в Нижнем Новгороде Японского центра и на поставку в рамках проекта компьютеров, сервера, 21 ИБП, сетевого оборудования и программного обеспечения.

(Японский центр создается по межправительственному соглашению между Россией и Японией. Он расположен в бывшем здании театра комедии. Центр будет оборудован, в числе прочего, компьютерным классом для презентаций и обучения и электронной библиотекой, — „@“.)

Как рассказал „@“ директор по развитию НИС Сергей Якимов, в тендере, помимо его компании, приняли участие еще две японских и четыре российских фирмы (три из них — нижегородские). Контракт с заказчиком был заключен в конце августа.

В настоящий момент ведется поставка оборудования (в проекте будет использована техника фирм IBM, Hewllett-Packard, Intel, и пр., а также ПО Microsoft), сотрудники НИС приступили к тестированию оборудования и ПО. К концу же сентября предполагается завершить монтаж сети в здании.

Кроме того, одним из условий заказчика при заключении контракта было подключение сети здания к интернету по каналам ADSL и ASDN (резервный) (в качестве провайдера выступает сама НИС).

(На уточняющие вопросы об участинках тендера, количестве поставляемого оборудования, а также о стоимости проекта представитель «Японского центра» г-н Хиро Танимура (Hiroo Tanemura) ответил молчанием, что «по японскому этикету считается признаком отказа отвечать на вопрос».)

 

← август 2001 6  7  10  11  12  13  14  17  18 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!