На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-12 на главную / новости от 2001-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2001 г.

Профессиональную судьбу Михаила Дробышевского запрограммировал вездеход

В семье директора управления по работе с клиентами компании R-Style SoftLab Михаила Дробышевского всегда существовала традиция — дни рождения встречать только в своем кругу. Так было в детстве, так остается и по сей день. Единственная проблема — выбор подарка. Всегда хочется преподнести что-то оригинальное и в то же время необходимое. Во времена всеобщего дефицита, как ни странно, было легче.

— Был у меня в жизни подарок, который, быть может косвенно, определил мою дальнейшую профессиональную судьбу. На одиннадцатилетие родители подарили мне игрушку — программируемый вездеход. Тогда эта новинка только появилась в продаже и стоила бешеных денег — аж 30 рублей. Я очень любил эту машину, подолгу возился с ней. Наверное, тогда и проснулся интерес к сферам, связанным с информационными технологиями. Или же родители, разглядев во мне такое стремление, решили его развить.

Михаил рос в спортивной семье и не мог остаться в стороне от общего увлечения. С детства занимался плаванием, парусным спортом.

— Родители не боялись отпускать меня часа на полтора половить с маской под водой крабов. Отправлялся в путешествия под парусом по Селигеру или озерам Подмосковья.

Когда Михаил стал постарше, к его «послужному списку» добавились «экстремальные» горные лыжи и виндсерфинг, а также «размеренный» большой теннис.

— Никогда не стремился заработать какие-либо спортивные разряды и звания, для меня занятия спортом — удовольствие для души. А вот проблемы, связанные с этим увлечением, были: однажды, катаясь на горных лыжах, очень сильно повредил ногу. Но мои «спортивные подвиги» меркнут перед пристрастиями моей сестры — она получает удовольствие, занимаясь действительно жуткими видами спорта — прыжками с парашютом и прочим русским экстримом. (Кстати, команда, в состав которой она входит, участвовала в съемках рекламы напитка DEW. Помните, там люди в водопад прыгают?)

Работая в весьма напряженном режиме, Михаил все-таки находит время на свои увлечения. Лето «без воды» посчитал бы потерянным. Один выходной обязательно посвящает спортивным занятиям. Благо, супруга не только не возражает, но и принимает в них самое активное участие. При этом спортивного соперничества в семье нет: муж выступает в роли «продвинутого» спортсмена, жена — «начинающего». Впрочем, вместе они не только дома или на спортивных мероприятиях, но и на работе.

— Мы с Аленой познакомились в институте — были однокурсниками. А когда закончили учиться, поженились и начали трудовую биографию: я в R-Style, а она — в Министерстве сельского хозяйства. Мне повезло больше: атмосфера у нас в компании всегда была дружелюбной и творческой, а у Алены, мягко говоря, наоборот. Я посоветовал ей попробовать себя в R-Style. Она прошла собеседование и осталась здесь.

Работа в одной фирме супругов не тяготит: поводов для «производственных» конфликтов нет, так как они курируют разные направления бизнеса (Алена — руководитель группы разработки). Да и коллеги, по словам Михаила, ревниво следят, чтобы Дробышевские как можно меньше «пересекались» по работе. Впрочем, помимо бизнес-интересов, есть в R-Style одно коллективное увлечение, сближающее сотрудников вообще и наших героев в частности: своеобразный клуб любителей домашних кинотеатров. «Киноцентр» в своей квартире Михаил построил года два назад.

— Для меня очень важен комфорт. Домашний кинотеатр привлекает возможностью получить в собственной квартире такое качество восприятия кинофильма (звука, изображения, «погружения» в происходящее на экране), которое может быть доступно только при посещении «продвинутых» кинотеатров. И оставаться при этом дома. Сейчас в моей коллекции около 150 фильмов. При этом в плане жанров я «всеяден» — в равных количествах в фильмотеке присутствуют и мелодрама, и фантастика, и авторское кино… Скажем, какое-то время я пребывал под одинаково сильным впечатлением от «Матрицы» и «Списка Шиндлера» одновременно.

 

← август 2001 6  7  10  11  12  13  14  17  18 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!