На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-12 на главную / новости от 2001-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2001 г.

Московский офис ADC раздвоился

В конце прошлой недели американская компания C-COR.net, специализирующаяся на поставках оборудования для гибридных волоконно-коаксиальных широкополосных сетей (HFC), их технологическом обслуживании, а также на разработке сетевых систем, объявила об открытии российского представительства.

(В августе 2001 года C-COR.net приобрела подразделение Broadband Communications Division (BCD) компании ADC, занимающееся производством оборудования для передачи видео по волоконно-оптическим сетям и построения сетей HFC. Стоимость покупки составила 32 млн $. Кроме того, C-COR.net взяла на себя финансовые обязательства ADC BCD на 400 млн $. Подразделение BCD было переименовано в Telecommunications Equipment Group.

В собственность C-COR.net перешли также производственые мощности ADC в городах Мериден (Конектикут, США), Буэнос-Айрес (Аргентина), Клагенфурт (Австрия), а также дистрибьюторская сеть ADC BCD, в том числе, на территории России.)

Как рассказала „@“ менеджер C-COR.net по России и странам СНГ Наталья Копылова, возглавившая московский офис компании (а ранее руководившая российским представительством ADC), представительство C-COR.net будет зарегистрировано в течение месяца, после чего начнет свою официальную деятельность.

По словам г-жи Копыловой, российский офис ADC насчитывал пять сотрудников. Один из них был уволен, трое (включая Наталью Копылову) перешли в штат C-COR.net, а оставшийся в ADC Алексей Штанников возглавил представительство ADC (сейчас он оформляет необходимые документы).

Все дистрибьюторы ADC BCD в России и СНГ (7 компаний) автоматически получили статус и дистрибьюторов C-COR.net. При этом, по утверждению г-жи Копыловой, никаких изменений в ценовой политике и в условиях для получения дистрибьюторского статуса не произошло.

В ближайшее время представительство C-COR.net, которое будет заниматься вопросами маркетинга, консультационными услугами и осуществлять представительские функции, не планирует набора новых сотрудников.

Перспектива российского офиса ADC (дипазон продукции этой компании сузился до кроссового оборудования, ADSL-модемов и кабельных центров CUDA) пока не ясны. По крайней мере, по словам Алексея Штанникова, в ближайшем будущем представительство также не намерено увеличивать свой штат.

 

← август 2001 6  7  10  11  12  13  14  17  18 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!