На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-11 на главную / новости от 2001-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2001 г.

ИнАУ защищает «Голден Tелеком»

В понедельник, 10 сентября, интернет-журнал «Сетевой weekly» сообщил о том, что Интернет Ассоциация Украины (ИнАУ) собирается подать жалобу в Антимонопольный комитет республики на национального оператора связи «Укртелеком».

ИнАУ, представляющая интересы украинских интернет-провайдеров, обеспокоена ценовой политикой «Укртелекома», который в текущем году поднял на 20% цены на аренду транспортных каналов и одновременно снизил расценки на услуги доступа для своих конечных пользователей. Кроме того, ассоциация возмущена отменой решения киевского арбитражного суда, который обязал «Укртелеком» выплатить «Голден Телекому» неустойку в 17,8 млн гривен (около 3,6 млн евро) за отказ предоставить альтернативному оператору доступ к киевской телефонной сети.

В открытом письме ИнАУ в поддержку «Голден Телекома» говорится, что все члены ИнАУ в той или иной степени страдают от монополистической позиции государственного оператора, и, хотя предыдущее решение суда, казалось, свидетельствует о том, что правительство всерьез начинает руководствоваться законом и коммерческими принципами при разрешении споров в телекоммуникационном секторе, на деле вышло, что это был лишь отвлекающий маневр.

 

← август 2001 5  6  7  10  11  12  13  14  17 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!