На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-10 на главную / новости от 2001-9-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 сентября 2001 г.

Объявление о продаже как способ исследования рынка

В конце прошлой недели с сайта Top.One.ru исчезло объявление о его продаже, которое провисело на главной странице рейтинга интернет-ресурсов около месяца. Владельцы предлагали приобрести контрольный пакет Top.One.ru, на котором зарегистрировалось около 80 тыс. сайтов, за 65 тыс. $ или (взяв в нагрузку три сервера) за 72 тыс. $. Общая же стоимость сайта, ежемесячные расходы на поддержку которого составляют 1,5 тыс. $ (при доходах в 1,2-2 тыс $), была оценена владельцами в 95 тыс. $.

Как выяснилось, Top.One.ru владельцев так и не сменил.

Как рассказал „@“ Владимир Мартиросов, генеральный директор компании Markets.ru, которой принадлежит Top.One.ru, за это время его фирме не удалось найти подходящего инвестора: «Хотя желающие приобрести Top.One.ru были, оптимального варианта мы не смогли найти».

Г-н Мартиросов стал известен в Рунете в конце прошлого года, после того, как открыл первый аукцион по продаже доменных имен — Rate.ru. Тогда оказалось, что на него зарегистрировано 160 различных доменных имен. Теперь же Владимир Мартиросов предпочитает зарабатывать иными средствами. Про его словам, доходы Markets.ru, владеющей довольно большим количеством интернет-ресурсов и дизайн-студией Delux.ru, складываются в основном за счет средств, полученных от размещения рекламы, а также услуг по программированию и разработке сайтов.

Именно на эти средства теперь будет развиваться Top.One.ru. По словам г-на Мартиросова, поскольку подходящего инвестора не нашлось, Markets.ru займется совершенствованием Top.One.ru самостоятельно: в скором будущем на сайте должны появиться разнообразные нововведения, в том числе, платные ссылки на странице рейтинга. Запланировано также проведение масштабной рекламной кампании нового ресурса.

Предположения о том, что объявление о продаже Top.One.ru стало первым PR-ходом этой кампании, г-н Мартиросов опроверг, заметив, правда, что размещение этого объявления позволило фирме провести анализ рынка и изучить ситуацию в Рунете.

 

← август 2001 4  5  6  7  10  11  12  13  14 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!