На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-10 на главную / новости от 2001-9-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 сентября 2001 г.

«НТВ-Плюс» может потерять часть программ и каналов трансляции

В понедельник, 10 сентября, газета «Ведомости» сообщила о том, что генеральный директор «НТВ-Плюс» Евгений Якович покинул свой пост. Отставка генерального директора уже принята внеочередным собранием акционеров телекомпании.

По словам г-на Яковича, причиной его ухода стало нежелание нового акционера «НТВ-Плюс» — холдинга «Газпром-Медиа» — продолжать финансирование проекта.

Телекомпания «НТВ-Плюс» остается убыточной, и ее потребности в текущем финансировании оцениваются в пределах 50 млн $ в год. В случае продолжения финансирования, по расчетам «Медиа-Моста», «НТВ-Плюс» сможет получить первую прибыль через полтора-два года. Сокращение же текущих расходов телекомпании приведет к тому, что уже в сентябре, когда придет время перезаключения контрактов с поставщиками телепрограмм, «НТВ-плюс» придется отказаться от некоторых телеканалов.

У «НТВ-плюс» существуют проблемы и другого рода. В настоящее время Минфин добивается банкротства ее дочерней компании «Бонум-1», владеющей одноименным спутником. Если министерству удастся добиться своего, то «НТВ-Плюс» потеряет собственный спутник и компании придется увеличить расходы на аренду спутниковых емкостей.

 

← август 2001 4  5  6  7  10  11  12  13  14 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!