На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-10 на главную / новости от 2001-9-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 сентября 2001 г.

Corning поделится технологиями с «Трансвоком». Возможно

В пятницу, 7 сентября, компания «Транстелеком» объявила о завершении сделки по продаже американской фирме Corning* блокирующего пакета акций завода «Трансвок», который занимается производством волоконно-оптического кабеля и аксессуаров. Оставшиеся акции предприятия (немногим менее 75%) по-прежнему находятся в собственности российского оператора связи.

Стоимость данной сделки не называется.

По утверждению руководителей «Трансвока», новый акционер «заинтересован в оптимизации и совершенствовании всех бизнес-процессов» завода и, возможно, предпримет соответствующие шаги. Кроме того «Транстелеком» рассчитывает, что американская компания поделится с «Трансвоком» своими научно-техническими разработками.

*Corning — это американская компания, действующая в различных областях экономики, в том числе, и на телекоммуникационном рынке. В частности, Corning занимается производством оптического волокна, волоконно-оптического кабеля и пр. С «Транстелекомом» американская фирма работает уже не один год и прежде поставляла «Трансвоку» оптическое волокно. Кстати, названный завод — не первый проект Corning в России. В настоящее время компания является одним из акционеров «Самарской оптической компании».

 

← август 2001 4  5  6  7  10  11  12  13  14 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!