На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-7 на главную / новости от 2001-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2001 г.

«Диасофт» рассказал о двух проектах

Компания «Диасофт» объявила о двух проектах по внедрению программного комплекса DiasoftBANKING 5NT.

Первый из них компания ведет в Акционерном коммерческий банке «Северо-Восточный альянс» (АКБ СВА). В этом банке была проведена замена прежней системы, которая также представляла собой разработку «Диасофта». В настоящее время, по утверждению компании, установленная в банке система DiasoftBANKING 5NT находится в промышленной эксплуатации (она работает на базе ОС Windows 2000 с использованием СУБД MS SQL Server 2000). Тем не менее, «Диасофт» продолжает работы по внедрению ряда модулей: коммерческих и межбанковских кредитов, учета векселей.

Всего в проекте, завершение которого намечено на декабрь текущего года, планируется автоматизировать 40 рабочих мест.

Второй проект компания выполняет в СДМ-банке.

Данный заказчик при выборе системы рассматривал предложения нескольких компаний, в частности, «Форса», «Инверсии», «Диасофта» и др. Выбор был сделан в пользу «Диасофта» и предложенной им системы DiasoftBANKING 5NT.

В апреле текущего года компания провела пробную инсталляцию комплекса и конвертировала в него данные из системы, установленной в банке ранее. По результатам тестирования СДМ-банк принял окончательное решение о приобретении системы. Проект, рассчитанный на 95 рабочих мест, включает в себя: автоматизацию расчетно-кассового обслуживания, учета коммерческих кредитов, депозитов, операций на денежном и фондовом рынках, депозитарного учета и пр.

Замена в банке комплексной системы автоматизации банковской деятельности потребовала закупки дополнительного оборудования. В рамках проекта банк, в частности, закупил у компании «Сплайн» два сервера на базе процессоров Intel, а также программное обеспечение Windows NT и Sybase Adaptive Server Enterprise. В настоящее время в СДМ-банке используется другой программный продукт линии 4x4 компании «Диасофт».

Проект планируется завершить к началу следующего года.

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!