На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-6 на главную / новости от 2001-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2001 г.

На выставку в Китае поедут около 40 российских организаций

В середине октября, в китайском городе Шэнь-Чжэнь пройдет третья по счету ежегодная международная ярмарка высоких технологий Hi-Tech.

В числе тематических разделов выставки — автоматизированные системы и ЭВМ, а также электротехническое и электронное машиностроение.

Участие российских компаний и организаций в Hi-Tech частично оплачивается за счет средств федерального бюджета (раздел «Международная деятельность»). По этой статье, согласно подписанному несколько дней назад премьер-министром РФ Михаилом Касьяновым распоряжению, выделено 70 тыс. $ на организацию российской экспозиции. Из бюджетных средств финансируется аренда стандартной оборудованной выставочной площади (стоимость 1 кв. м — 225 $), дооборудование стенда (50 $ за каждый кв. м), размещение информации в официальном каталоге, доставка и таможенное оформление выставочного груза (в среднем до 12 кг на каждые 6 кв. м арендуемой площади) и некоторые другие услуги.

Формированием единой российской экспозиции занимаются Минпромнауки России и Ассоциация «Российский дом международного научно-технического сотрудничества», а организационными вопросами выставочная фирма «Экспоцентр».

Как рассказали „@“ в «Экспоцентре», ежегодно России выделяется определенная площадь, размеры которой были известны уже в январе, а к маю все места были распределены между организациями, желающими принять участие в Hi-Tech (официально срок подачи заявок завершился 15 июля). Кроме того, по словам сотрудников «Экспоцентра», компании, представляющие Россию в Китае, в значительной мере выбираются государственными структурами, поскольку участие в выставке финансируется государством. В этом году в Hi-Tech примут участие около 40 российских экспонентов, включая НИИ и министерства, в том числе МЧС и «Рособоротэкспорт».

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!