На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-6 на главную / новости от 2001-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2001 г.

Турецкая FDC обзавелась российской «дочкой»

В среду, 5 сентября, информационное агентство Infosan сообщило о начале деятельности компании Storus, которая будет оказывать услуги по разработке, внедрению и установке систем хранения данных SAN и NAS.

Новая фирма — дочерняя компания созданного в 2000 году дистрибьютора комплектующих FDC Group. Штаб-квартира FDC располагается в Стамбуле, а продажи на территории СНГ осуществляет ее минское представительство.

Как рассказал „@“ глава минского представительства FDC Игорь Берин, несмотря на то, что Storus подчиняется минскому представительству FDC, она будет действовать как самостоятельная фирма, специализирующаяся на узком сегменте рынка — системах хранения данных high-end класса.

Штаб-квартира Storus расположена в Москве. В настоящее время в офисе компании работает четыре человека. Возглавляет московский офис Андрей Гарюлькин, некоторое время назад занимавший пост директора по развитию бизнеса интернет-магазина Ozon.ru, а позже работавший в должности консультанта в International Media Ventures.

По словам г-на Гарюлькина, новая область деятельности заинтересовала его ощутимым потенциалом растущей отрасли: «На рынке систем хранения данных наблюдается некоторый всплеск развития, вызванный увеличением объемов хранимой информации, ростом количества транзакций, необходимостью увеличения скорости работы с информацией. В общем, причины развития этого рынка — чисто объективные. Это не доткомы».

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!