На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-6 на главную / новости от 2001-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2001 г.

«Рапида» собирается заработать на коммунальных платежах

Во вторник, 4 сентября, компания «Рапида» объявила о выходе на рынок одноименной платежной системы, запуск которой в коммерческую эксплуатацию назначен на 10 сентября.

Клиенты банков-участников системы «Рапида» для использования ее услуг могут получить безноминальную карту «Рапида», позволяющую, помимо расчетов через интернет за услуги и покупки, осуществлять дистанционное управление своими текущими и карточными банковскими счетами. Лица, не имеющие счетов в банках участников, становятся клиентами «Рапиды», приобретая специальную платежную карту «Рапида». В настоящее время купить такую карту можно только в банках-участниках «Рапиды» или в офисах фирм-партнеров системы. Со временем, возможно, сеть точек продаж карт «Рапида» будет расширена.

Предполагается, что, помимо традиционных для платежных систем услуг — оплаты интернет-покупок, сервисов интернет-компаний, включая провайдеров, а также услуг операторов сотовой связи — с помощью «Рапиды» можно будет произвести коммунальные платежи, включая оплату счетов МГТС. Эта часть бизнеса «Рапиды» обещает быть наиболее доходной: в офлайне платит за коммунальные услуги ежемесячно почти каждый, а в интернете услуги по осуществлению таких платежей не предоставляет пока никто. Правда, и в «Рапиде» эта, уже заявленная услуга, остается все еще недоступной.

Как рассказали „@“ в компании «Рапида», в настоящее время компания ведет переговоры с организациями, уполномоченными принимать платежи за коммунальные услуги. В удачном исходе этих переговоров в «Рапиде» почти не сомневаются и обещают приступить к осуществлению коммунальных платежей уже в течение следующего месяца. По прогнозам компании, обороты по данной услуге обещают быть самыми большими и превысят даже количество транзакций по оплате услуг мобильной связи.

 В продолжение темы:
2003-02-14   В «Рапиде» назначен новый президент

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!