На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-5 на главную / новости от 2001-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2001 г.

Cognitive Technologies завершила проект для ЗФ ГМК НН

В среду, 5 сентября, компания Cognitive Technologies объявила о завершении внедрения информационно-аналитического программного комплекса для Заполярного филиала «Горно-металлургической компании „Норильский никель“» (ЗФ ГМК НН).

«Основное назначение комплекса — сбор, систематизация и анализ внешней и внутренней научно-технической информации, поступающей в ЗФ «ГМК „Норильский никель“», а также мониторинг внешнего информационного пространства (через интернет) с целью изучения научно-технического потенциала компании и улучшения качества принятия управленческих решений на предприятии».

К работам по проекту Cognitive Technologies приступила в середине 2000 года. Разработка системы была завершена в начале текущего года, затем исполнители занимались внедрением программного комплекса и некоторое время назад Заполярный филиал предприятия приступил к опытно-промышленной эксплуатации системы.

На сегодняшний день в рамках проекта сформировано хранилище данных, в котором содержится около 80 тыс. патентов, все внутренние стандарты предприятия, порядка 400 единиц научно-технической документации, а также отчеты о научных командировках, научно-технические отчеты и рефераты.

Всего было внедрено около 12 основных клиентских мест для аналитиков филиала. Система работает на клиентских платформах Windows NT 4.0 и Windows 2000 Professional и серверных RS 6000 и IBM Netfinity под управлением СУБД Oracle.

Стоимость проекта представляет собой коммерческую тайну.

(В ближайшее время аналогичная система будет внедрена на других предприятиях, входящих в структуру «Норильского никеля», — „@“.)

Кроме того, как стало известно „@“, сейчас предприятие ведет модернизацию основной части производственных фондов, реструктуризацию производства, а также модернизацию информационной системы предприятия. Так, в частности, в ближайшее время будет принято решение о внедрении ERP-системы.

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!