На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-5 на главную / новости от 2001-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2001 г.

«Вимком Оптик» решил заняться сводничеством

В среду, 5 сентября, компания «Вимком Оптик» объявила о том, что приступила к реализации программы привлечения инвестиций под различные телекоммуникационные проекты. В рамках данной программы московский сетевой интегратор собирается взять на себя организационную работу по «сведению» соискателей инвестиций с инвесторами.

Подготовкой к проведению названной программы московская компания занялась в начале текущего года: «Вимком Оптик» провел соответствующие переговоры с различными венчурными фондами Европейского банка реконструкции и развития (Norum, Eagle Venture Partners, Quadriga Capital и др.), с некоторыми международными инвестиционными фондами (Mint Capital и Delta Capital), а также с российскими и зарубежными инвестиционными компаниями (TPG Aurora, AIG Brunswick Capital, Baring Vostok Capital Partners, «Тройка диалог»). По утверждению «Вимком Оптик», названные организации проявили интерес к ее программе и выразили готовность направить на реализацию крупных «перспективных телекоммуникационных проектов» от 10 млн $ до 50 млн $. А некоторые из инвесторов согласились заняться менее масштабными проектами стоимостью от 1 млн $ до 10 млн $.

Предполагается, что при оценке инвестиционных проектов финансовые организации будут учитывать главным образом положение соискателя на рынке, уровень квалификации руководства предприятия и наличие реальных планов по его развитию.

В настояящее время «новой услугой» «Вимком Оптика» смогут воспользоваться любые компании (первоначально предполагалось, что участниками программы станут только клиенты интегратора), которые согласятся в ходе реализации своих проектов приобретать технику у московской фирмы или воспользуются ее услугами.

По информации „@“, некоторые российские телекоммуникационные предприятия уже проявили определенный интерес к данной программе, например, компания «Ивановские кабельные сети», которая собирается заняться строительством широкополосной гибридной сети передачи данных.

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!