На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-4 на главную / новости от 2001-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2001 г.

Контрольный пакет акций «Транстелекома» планируют продать в ноябре

По сообщению новосибирского агентства ПолитСибРу, Комитет по управлению государственным имуществом (КУГИ) Новосибирской области занялся подготовкой к продаже контрольного пакета акций ЗАО «Транстелеком». (КУГИ принадлежит 50,66% этой фирмы, а оставшиеся акции — торгово-выставочному центру «Сибирские Звезды», который достаточно давно занимается телекоммуникационным бизнесом в Новосибирске и области.)

«Транстелеком» был создан в 1999 году для реализации областной программы по созданию сети транкинговой связи на атомобильной трассе «Байкал» (участок Омск-Новосибирск). В то время для развертывания сети была выбрана техника финской фирмы Nokia — базовые станции Actionet (стандарт MPT-1327). На реализацию первого этапа данного проекта, который предусматривал установку 6 базовых станций предполагалось направить 4,6 млн $. Однако, по словам сотрудников КУГИ, денег хватило лишь на три станции.

В настоящее время «Транстелеком», несмотря на незавершенное строительство сети, уже предоставляет услуги транкинговой связи. Основными клиентами компании являются подразделения МВД, Новосибирская ГИБДД и некоторые другие организации.

Сегодня КУГИ не раскрывает стартовую стоимость контрольного пакета «Транстелекома» (комитет планирует провести коммерческий конкурс с инвестиционными условиями). Однако, по расчетам сотрудников администрации Новосибирской области, вырученных от продажи акций компании денег должно хватить на приобретение оборудования, предназначенного для замены установленной техники (Nokia уже прекратила производство систем Actionet, работающих в стандарте MPT-1327) и для завершения проекта. Для этих целей предполагается закупать оборудование транкинговой связи стандарта TETRA.

Проведение конкурса по продаже контрольного пакета акций «Транстелекома» намечено на ноябрь текущего года.

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!