На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-4 на главную / новости от 2001-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2001 г.

Компании холдинга A.Partners стали ближе к Правительству Москвы

В воскресенье, 2 сентября, две дочерние компании холдинга A.Partners — Nova Lumen и «Интернет-инкубатор» — объявили об открытии своих новых офисов, расположенных в четвертом корпусе дома № 10 на Загорьевской улице, в муниципальном офисном центре «Загорье». Компании существенно расширили занимаемые ими площади: с 300 до 500 кв. м.

Как рассказал „@“ генеральный директор «Интернет-инкубатора» Андрей Вакуленко, фирмы холдинга A.Partners занимались поиском подходящего помещения около года, поскольку найти достаточно большой офис, не разделенный на отдельные кабинеты и оснащенный современными телекоммуникационными каналами, оказалось нелегко. «Загорье» же идеально соответствует всем этим требованиям. Кроме того, стоимость арендуемых площадей в этом бизнес-центре невелика. «Мы получили шикарный офис класса А, со всей инфраструктурой, охраной, столовой, — рассказывает г-н Вакуленко, — причем, что немаловажно, по очень низкой цене». Стоимость аренды одного квадратного метра в «Загорье» составляет 80 $ в год.

По словам префекта Юго-Западного округа Петра Аксенова, компании получившие право аренды помещений в муниципальном офисном центре были выбраны в результате конкурса из 240 претендентов. Тем не менее причины, по которым Nova Lumen и «Интернет-инкубатор» оказались в числе счастливчиков, г-ну Вакуленко не известны. Во всяком случае, среди соседей этих фирм есть предприятия, бизнес которых сложно назвать высокотехнологичным.

Переезд в новый офис, по словам г-на Вакуленко, способствовал возникновению контактов с представителями руководства столицы, и сейчас в стадии обсуждения находятся несколько проектов. При этом, несмотря на поддержку Правительства Москвы (в виде дешевого помещения), строить отношения с городской администрацией «Интернет-инкубатор» и Nova Lumen собираются на коммерческой основе: «Если условия сотрудничества будут для нас неприемлемыми, мы откажемся от таких проектов».

В ближайшее время должна сменить месторасположение и сама компания A.Partners. В помещении на Тверской улице, которое она собирается занять, сейчас завершается ремонт.

 

 Предыдущие публикации:
2000-04-26   «Интернет-инкубатор» объявил о своем первом проекте
2000-09-19   A.Partners решила двинуться на запад

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!