На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-3 на главную / новости от 2001-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2001 г.

«Телеком Транспорт» решил заняться поставкой системы микро-GSM

В ближайшее время компания «Телеком Транспорт» планирует приступить к поставкам в Россию оборудования микро-GSM семейства WAVEXpress производства американской компании InterWAVE Communications Inc.

Оборудование WAVEXpress предназначено для использования в составе существующих сетей GSM и обеспечивает взаимодействие с GSM-оборудованием всех основных поставщиков. Оно позволяет обслуживать от 100 до 20.000 абонентов, работает в диапазонах 900 МГц и 1800 МГц, имеет модульную структуру и очень компактное исполнение. Оборудование WAVEXpress также поставляется по ОЕМ-соглашениям такими известными производителями как Nortel Networks и Alcatel.

Как рассказали „@“ в «Телеком Транспорте», компания начала продвижение оборудования микро-GSM в России еще в 1998 году. В то время производством этого оборудования занималось структурное подразделение основного вендора компании — ADC Microcellular Systems. Однако после кризиса 1998 года в России не оказалось платежеспособного спроса на подобное оборудование, и поэтому его сертификация была отложена «до лучших времен».

В 2000 году подразделение ADC Microcellular Systems было выделено в самостоятельную компанию, а затем приобретено компанией interWAVE Communications. Теперь, благодаря подъему на рынке сотовой связи, появился реальный спрос на оборудование микро-GSM, в связи с чем «Телеком Транспорт» приступил к решению всего комплекса вопросов, связанных с обеспечением его поставок на российский рынок (в том числе, и проведением сертификации).

«Телеком Транспорт» планирует поставлять оборудование микро-GSM для крупных корпоративных заказчиков, имеющих потребность в построении сетей технологической связи на 100-500 мобильных абонентов с возможностью их выхода на корпоративную АТС. При этом предполагается, что эксплуатацией оборудования будет заниматься существующий региональный оператор GSM по договоренности с корпоративным заказчиком. По словам сотрудников «Телеком Транспорта», такая возможность уже обсуждалась как с потенциальными корпоративными заказчиками, так и с некоторыми операторами GSM, в результате чего были найдены взаимовыгодные варианты сотрудничества для всех сторон.

Другим целевым рынком для оборудования микро-GSM является развертывание сетей GSM в небольших городах. Такое решение обеспечивает минимальные стартовые затраты, обладает высокой масштабируемостью и позволяет выполнить прямое соединение с местной ГТС (без использования основного коммутатора оператора).

«Телеком Транспорт» планирует поставлять оборудование InterWAVE Communications в комплекте с биллинговой системой «Атлант», разработанной компанией «Атлант-Информ». 

 Предыдущие публикации:
2001-09-03   «Атлант-Информ» намерен поставлять «Атланта» в комплекте с системами микро-GSM
 В продолжение темы:
2001-09-03   «Атлант-Информ» намерен поставлять «Атланта» в комплекте с системами микро-GSM

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!