На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-3 на главную / новости от 2001-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2001 г.

НИКИРЭТ обеспечил безопасность «Тюменьэнерго»

На днях Научно-исследовательский и конструкторский институт радиоэлектронной техники (НИКИРЭТ, расположен в городе Заречный Пензенской области)* объявил о завершении проекта по внедрению одного из своих продуктов в сургутском офисе компании «Тюменьэнерго».

В частности, заречнинский институт установил на сети компании систему управления доступом и охранной сигнализацией «Цирконий-С». Данная система позволяет контролировать деятельность пользователей, а также администрировать права до 16 тыс. сотрудников того или иного предприятия и поддерживать работу до 4 тыс. переферийных устройств. Кроме того, «Цирконий-С» имеет встроенные программные средства защиты информации от несанкционированного доступа, а также позволяет использовать возможности ОС Windows NT 4.0, под управлением которой, собственно, и работает система.

На базе «Циркония-С» НИКИРЭТ развернул в «Тюменьэнерго» интегрированный комплекс безопасности (ИКБ), который включает в себя около 2 тыс. внешних устройст — технических средств обнаружения, элементов контроля и управления доступом на территорию объекта, а также камер видеонаблюдения, систем видозаписи и пр.

Созданная институтом ИКБ должна обеспечивать безопасность управляющих и диспетчерских служб «Тюменьэнерго».

*В 1993 году, согласно постановлению Правительства РФ и Министерства РФ по атомной энергии, НИКИРЭТ определен головным предприятием России, специализирующимся на разработке и производству средств охраны (в том числе, программных) специального назначения.

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!