На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-3 на главную / новости от 2001-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2001 г.

Петербургский пивоваренный завод автоматизировал свое производство

В четверг, 30 августа, компания Business Management Systems (BMS) объявила о том, что завершила проект по внедрению системы MFG/PRO (производства QAD) на петербургском пивоваренном заводе «Браво».

Как рассказал „@“ руководитель отдела информационных технологий «Браво» Илья Крайчик, поставщик информационной системы был выбран по результатам конкурса, который проводился среди систем автоматизации производства среднего класса. В его финале, помимо BMS, участвовали поставщики систем Scala и «Конкорд». Определяющим критерием выбора, по слоам г-на Крайчика, стал опыт внедряющей фирмы: «MFG/PRO более-менее удовлетворяет нашим задачам, хотя и обладает определенными недостатками. Однако опыт сотрудников по внедрению ERP-систем все эти недостатки компенсирует».

Установленная BMS на заводе «Браво» система обеспечивает автоматизацию процессов планирования, закупок и управления запасами, а также управления производством, включая контроль качества. Всего на «Браво» установлено 16 рабочих мест MFG/PRO, 12 из них задействовано в настоящее время.

Для внедрения новой информационной системы заводу пришлось пополнить свой компьютерный парк и приобрести у своего постоянного поставщика — петербургской фирмы «Фарей» — сервер и несколько рабочих станций, которые были установлены на некомпьютеризированных прежде производственных участках.

Менеджер BMS по продажам Дмитрий Горноженко рассказал „@“, что до реализации данного проекта бухгалтерский учет на «Браво», включая расчет заработной платы и учет сбыта продукции, осуществлялся с помощью системы, разработанной сотрудниками отдела информационных технологий пивоваренного завода. В процессе автоматизации производства бухгалтерскую систему решено было сохранить, а для интеграции MFG/PRO с существовавшей системой сотрудники BMS разработали специальный интерфейс.

На реализацию проекта по внедрению системы MFG/PRO и ее интеграции с существующим ПО у BMS ушло около четырех месяцев. В настоящее время завершен процесс опытной эксплуатации, и система принята в работу. BMS и «Браво» подписали годовой контракт на поддержку системы.

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!