На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-27 на главную / новости от 2001-8-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 августа 2001 г.

Другие ИТ-события 24-27 августа

Помимо событий, отраженных в статьях @-daily от 27 августа, в период с 20:00 24 августа по 20:00 27 августа на ИТ-рынке произошло следующее...

  • В пятницу, 24 августа, инвесторы, воодушевленные хорошими новостями от Cisco (накануне компания заявила о том, что видит «признаки стабилизации бизнеса», и пообещала в текущем квартале обеспечить прогнозируемые показатели), а также данными о росте продаж новых домов, ринулись скупать подешевевшие за три недели затяжного спада акции, и Nasdaq Composite вырос на 74 пункта до 1917.
    За субботу-воскресенье эйфория прошла и после начала торгов в понедельник, 27 августа, Nasdaq опять пополз вниз.

  • Компания Toshiba объявила об убытках, которые она понесет в текущем финансовом году (около 1 млрд $), а также о сокращении 17 тыс. сотрудников (9% всего персонала) — в основном в Японии.

  • Компания Intel начала поставки двух новых процессоров — Pentium 4 тактовой частотой 2 ГГц и Pentium 4 1,9 ГГц по цене 562 $ и 375 $ соответственно (при поставках партиями от 1000 шт.).
    Одновременно Intel снизила цены на более ранние модели Pentium 4, а также на ряд моделей Xeon, Pentium III и Celeron.

  • Компания «Автокард-холдинг» объявила о подписании соглашения с фирмой «Элекснет» о распространении единых карт e-port в сети дистанционного обслуживания «Элекснет».

  • Компании EGAR Technology и CyberPlat.com подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающему проведение совместных рекламных компаний, маркетинговых и информационных исследований, осуществление совместных проектов, а также обмен данными о новых разработках в области информационных технологий и электронной коммерции.

  • Компания Erimex объявила о снижении в среднем на 30% цен на все модели LCD-мониторов Belinea производства германской фирмы Maxdata.

  • По сообщению Reuters, совместное предприятие Sony Ericsson Mobile Communications, о намерении создать которое компании Sony и Ericsson объявили пять месяцев назад, откроется 1 октября текущего года. По данным Reuters, окончательное соглашение между компаниями может быть подписано уже во вторник, 28 августа.

  • Компания Palm назначила бывшего CTO (Chief Technology Officer) фирмы AT&T и президента AT&T Labs Дэвида Нагеля (David Nagel) на пост президента и CEO подразделения Platform Solutions Group. Ранее этот дивизион воглавлял Алан Кесслер (Alan Kessler), который покинул компанию 17 августа — сразу же после того, как Palm объявила о приобретении технологических активов и интеллектуальной собственности разработчика ПО фирмы Ве. Преполагается, что на базе Platform Solutions Group будет создана независимая компания.

  • В Сан-Хосе (Калифорния) открылся Intel Developer Forum, который продлится до 30 августа.

  • «НТВ.ру» осуществила спецпроект «Останкинская башня», посвященный годовщине трагических событий.

  • По сообщению РИА «Новости», в Москве совершено разбойное нападение на салон сотовой связи компании «Ростелеком».
     В продолжение темы:
    2001-08-28   Другие ИТ-события 28 августа

     

    ← июль 2001 21  22  23  24  27  28  29  30  31 сентябрь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!