На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-27 на главную / новости от 2001-8-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 августа 2001 г.

«Дилайн» заинтересовался КПК

В пятницу, 24 августа, компания «Дилайн» объявила о том, что приступила к продаже товаров новой группы — карманных компьютеров (КПК). В настоящее время в прайс-листе фирмы представлены КПК производства Hewlett-Packard (Jornada), Compaq (iPAQ) и Palm.

Как рассказал „@“ менеджер «Дилайна» по товарному маркетингу Геннадий Сочилин, данные изменения продуктовой линейки потребовали подписания только одного нового соглашения — с фирмой Hewlett-Packard, которая весной текущего года выделила карманные компьютеры в отдельную товарную группу. КПК iPAQ «Дилайн» покупает в европейском офисе Compaq, а продукцию Palm — у российской фирмы RRC. В ближайшее время в ассортименте «Дилайна», скорее всего, появятся также карманные компьютеры IBM и Toshiba.

По словам г-на Сочилина, группу товаров, в которую, помимо карманных ПК, входят ноутбуки и недавно появившиеся в ассортименте «Дилайна» цифровые камеры, компания считает наиболее выгодным объектом для дистрибуции. Продавая эти товары, дилер и дистрибьютор делят прибыль почти в равной пропорции: дилер может заработать от 10% до 25% (в зависимости от конкретного товара), но и дистрибьютор в среднем получает до 15%. «В настоящее время рынок КПК находится в той классической стадии, когда широкое распространение этой техники уже подготовлено нишевыми дистрибьюторами, — поясняет г-н Сочилин. — Приход же на этот рынок крупных компаний с большими складами выведет его на новый уровень продаж. Судя по западному опыту, уже через пару лет КПК в России станут очень популярным товаром». Правда, к этому времени, по словам г-на Сочилина, уже произойдет перераспределение прибыли в сторону дилера.

 

 Предыдущие публикации:
2001-06-25   «Дилайн» переходит на фототехнику

 

← июль 2001 21  22  23  24  27  28  29  30  31 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!