На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-31 на главную / новости от 2001-7-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 июля 2001 г.

«Ингосстрах» берется за страхование компьютерных рисков

В четверг, 26 июля, страховая компания «Ингоссстрах»* выдала страховой полис интернет-трейдинговой фирме IT Invest.

Как рассказал „@“ заместитель начальника отдела страхования финансовых институтов «Ингосстраха» Олег Кудрявцев, в настоящее время «Ингоссстрах» ведет переговоры о подписании аналогичных договоров еще «с пятью потенциальными клиентами», занимающимися бизнесом в интернете.

По словам г-на Кудрявцева, страхование рисков, связанных с использованием компьютерных технологий в области интернет-банкинга и интернет-трейдинга, становится все более популярным. Это можно объяснить тем, что одно из первых мест среди преступлений занимают злоупотребления именно в сфере высоких технологий. Кроме того, каждая компания имеет возможность застраховаться не только от умышленных действий извне, но и от собственных ошибок, злоупотреблений своих сотрудников и т. д.

Стоимость услуг страхования зависит от «лимит ответственности», т. е. от суммы, на которую компания оценивает возможные убытки. К примеру, если компания считает, что ее лимит ответственности равен 100 тыс. $, то стоимость страховки составит «несколько тысяч долларов».

*«Ингосстрах» получил лицензию на страхование финансовых учреждений, банков и т. д. в 1997 году. Однако страхованием «компьютерных рисков» начал заниматься относительно недавно. В настоящее время клиентами «Ингоссстраха» по данному направлению являются РосНИИРОС, а также несколько трейдинговых компаний (РТС, Net Trader, IT Invest и др.). Сейчас компания рассматривает вопрос о создании специального подразделения, которое будет заниматься страхованием компьютерных рисков.

 

← июнь 2001 19  20  23  24  25  26  27  30  31 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!