На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-27 на главную / новости от 2001-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2001 г.

«Интернет Хелп» будет брать деньги за поиск в интернете

В пятницу, 27 июля, петербургская компания «Интернет Хелп» объявила о том, что запустила в эксплуатацию англоязычную версию интерактивного поискового сайта www.AskWebHelp.com. Аналогичный русскоязычный ресурс компании работает с августа прошлого года. Оба сайта предназначены для предоставления услуг по поиску в интернете: пользователь задает вопросы, а ответы на него в виде ссылок на интернет-ресурсы находят сотрудники «Интернет Хелпа».

Для предоставления этих услуг компания создала специальный операторский центр. В настоящее время в нем работает 40 человек, которые обслуживают запросы на русском и английском языках. Полученные ответы, помимо прочего, сохраняются в «базе знаний», работать с которой могут и незарегистрированные пользователи.

Как рассказал „@“ директор «Интернет Хелпа» Дмитрий Верешкин, стоимость услуг компании по поиску в интернете для англоязычных клиентов составит 7,95 $ в месяц, а осуществляться платежи будут с помощью кредитных карт. Первые три дня после регистрации потенциальные клиенты смогут бесплатно тестировать услуги сайта.

До настоящего времени услуги для русскоязычных пользователей были бесплатными. При этом компания обрабатывала около тысячи запросов в день. Однако в ближайшем будущем, по словам г-на Верешкина, русскоязычный сайт также переведут на оказание платных услуг.

Инвестор проекта — петербургский разработчик ПО фирма СТАР СПб. Размер инвестиций в «Интернет Хелп» не разглашается, однако, по словам г-на Верешкина, это «довольно ощутимые суммы». Окупиться же проект, в соответствии с бизнес-планом, должен примерно через год. И это, по мнению директора «Интернет Хелп», вполне достижимо несмотря на то, что пока (платный англоязычный поиск работает всего два дня) фирма не получила оплаты ни от одного клиента.

  • «Интернет Хелп»: (812) 323-90-61

     

    ← июнь 2001 19  20  23  24  25  26  27  30  31 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!