На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-26 на главную / новости от 2001-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2001 г.

Администрация Петрозаводска собирается объявить конкурс

На днях петрозаводская компания «Ноутис» объявила о том, что в ближайшее время приступит к работам по автоматизации системы делопроизводства Администрации города Петрозаводска.

Как рассказал „@“ коммерческий директор «Ноутиса» Юрий Ларионов, право на реализацию данного проекта компания получила по результатам открытого конкурса (он проводился в мае текущего года), в котором также приняли участие Научно-технический центр Института развития Москвы (НТЦ ИРМ), петербургская фирма «Кодекс» и петрозаводская «Неосистема».

По словам г-на Ларионова, контракт с администрацией пока находится в стадии согласования — подписать его предполагается в августе текущего года. Приступить же к реализации проекта компания планирует в сентябре.

Первая очередь проекта включает в себя разработку технического задания (ТЗ) для проекта в целом, внедрение в аппарате администрации 16-25 рабочих мест системы управления Lotus Notes, а также технологической надстройки (либо «БОСС-Референт» фирмы «АйТи», либо «Золушка» НТЦ ИРМ — выбор будет осуществлен совместно с заказчиком после разработки ТЗ).

В целом же в проект должно войти создание в администрации информационных киосков, с помощью которых жители города смогут знакомиться с изменениями в законодательстве, а также подключение к системе административных органов более низкого уровня — департаментов и комитетов. (На реализацию данных этапов работ будут заключаться новые контракты.)

Кроме того, по словам г-на Ларионова, сразу после разработки технического задания Администрация Петрозаводска собирается объявить конкурс на право поставки компьютерного и сетевого оборудования.

В прошлом году заказчик уже проводил конкурс на закупку оборудования, решив сначала создать компьютерную инфраструктуру, а затем наполнять ее программными компонентами. Однако тогда конкурс был отменен «по ряду причин». (В аппарате управления администрации необходимо оборудовать около 80 рабочих мест.)

Реализацию первой очереди проекта «Ноутис» предполагает завершить в конце текущего года. Стоимость данной части работ (без учета закупок оборудования) составляет от 350 до 500 тыс. руб.

  • «Ноутис»: (8142) 53-25-20;

     

    ← июнь 2001 19  20  23  24  25  26  27  30  31 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!