На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-26 на главную / новости от 2001-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2001 г.

MicroMax стала партнером американской компании

В среду, 24 июля, компания MicroMax Computer объявила о заключении партнерского соглашения с фирмой Force Computers* (США). MicroMax, работающая на рынке СНГ с 1990 года, стала вторым партнером американской компании в этом регионе. (Напомним, весной прошлого года аналогичный договор был подписан с фирмой «Родник Софт».)

Как рассказал „@“ руководитель отдела промышленных систем MicroMax Евгений Деревяго, соглашение, подписанное компаниями около месяца назад, предусматривает, в частности, определенный годовой уровень продаж оборудования Force Computers (равный «нескольким миллионам долларов в год»). По словам г-на Деревяго, часть этого «жестокого» объема фирме уже удалось выполнить, переориентировав на технику данного производителя своего «давнего» заказчика — Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК). (Проект по автоматизации доменного производства этого предприятия MicroMax ведет в течение трех лет.) В частности, в настоящее время фирма занимается поставкой на НЛМК 15 систем Force Computers (цена каждой из них — около 10 тыс. $).

Кроме того, в настоящее время компания ведет переговоры о поставке аналогичного оборудования и с другими своими заказчиками: Макеевским и Криворожским («Криворожсталь») металлургическими комбинатами.

По словам Евгения Деревяго, наличие фирмы-конкурента, занимающейся продажей оборудования Force Computers (коей является «Родник Софт»), не должно отразиться на бизнесе MicroMax: «Несмотря на то что они — наши «заклятые друзья» и продают аналогичную технику, наши фирмы ориентированы на разные сегменты рынка: мы — на средства управления производством, они — на телекоммуникационные системы».

*Force Computers — производитель промышленных компьютерных платформ на базе архитектур процессоров Alpha, Intel x86, MIPS, Motorola PowerPC и 68К, Sun Ultra SPARC, StrongARM с использованием шинных технологий CompactPCI, PICMG и VME; периферии CompactPCI, VME и PMC и других специализированных продуктов.

  • MicroMax: 148-16-17

     

    ← июнь 2001 19  20  23  24  25  26  27  30  31 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!