На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-25 на главную / новости от 2001-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2001 г.

emax открыла cafemax

Недавно компания emax, которая занимается «публичным интернет-провайдингом», открыла в Москве интернет-центр — cafemax, который стал первым проектом фирмы, созданной около года назад. Новый центр, расположенный на площади около 1100 кв. м, включает в себя рабочий зал, игровую зону, бизнес-класс для проведения деловых мероприятий и сервис-бюро, где можно воспользоваться периферийным оборудованием.

Cafemax оснащен 300 компьютерами производства IBM с 15-дюймовыми ЖК-мониторами Samsung и сервером (также фирмы IBM). Сеть построена преимущественно на оборудовании Cisco Systems. Доступ к интернету обеспечивает «Телеком-Центр». Пропускная способность канала — 10 Мбит/сек. Сервис-бюро центра оснащено принтерами Hewlett-Packard и Epson, сканерами Umax и прочим периферийным оборудованием.

Директором интернет-центра стала Юлия Кулакова, ранее работавшая директором ресторана быстрого обслуживания «МакДональдс».

Как рассказала „@“ директор по маркетингу emax Эльмира Михайлова (ранее она занимала пост директора по маркетингу фирмы IBS, где ее преемником стал бывший директор «Радио Максимум» Руслан Терекбеков), работы по монтажу сети, которые велись около полугода, осуществила компания CSS.

По словам г-жи Михайловой, тендеры на право поставки техники и осуществление работ emax не проводил — участники проекта выбирались «путем переговоров и коммерческих предложений», кроме того, при выборе фирм учитывалась возможность «маркетингового партнерства».

Стоимость работы в сети для посетителей центра составляет от 20 до 60 руб./час и зависит от времени суток. То есть в центре применяется система «динамического прайсинга», управляемая биллинговой системой, разработанной совместно emax и фирмой «Сервокомп».

В настоящее время cafemax работает в тестовом режиме, а к сентябрю планируется начать его полномасштабную эксплуатацию.

Кроме того, по словам г-жи Михайловой, ближайшей осенью emax предполагает открыть еще один подобный интернет-центр, но уже в Санкт-Петербурге. Он займет меньшую площадь, чем московский, и будет «несколько другого формата».

К настоящему времени в проект инвестировано 1,5 млн $. (Напомним, в интернет-кафе TimeOnline, открывшееся в феврале текущего года, было инвестировано 1,2 млн $) Инвесторами cafemax является группа частных российских и иностранных граждан.

В дальнейшем, по утверждению г-жи Михайловой, emax будет снова изыскивать средства для осуществления новых проектов.

  • cafemax: (095) 950-60-50

     В продолжение темы:
    2002-09-30   Cafemax устроился поближе к МГУ
    2003-12-04   Cafemax, поработав с Cisco, перешла на Avaya

     

    ← июнь 2001 19  20  23  24  25  26  27  30  31 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!