На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-24 на главную / новости от 2001-7-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июля 2001 г.

Владислав Мартынов любит играть в чумовые игры. С сыном

Президент компании Columbus IT Partner Russia Владислав Мартынов отметил день своего рождения 23 июля. За два дня до этого события он вернулся в Москву с Мальты и, как говорится, «дал „@“ эксклюзивное интервью у трапа самолета».

„@“: Как вам Мальта?

В. М.: Никаких эмоций, ни хороших, ни плохих. Большую часть времени провел в гостинице, решая деловые вопросы. Да и вообще, нельзя судить о стране, посетив ее только один раз.

„@“: А как насчет стран, где были не однажды?

В. М.: Сложно выбрать наиболее запомнившуюся. Например, в Дании и Америке я бываю часто, но их нельзя сравнивать. Спокойная Дания, словно из сказки Ганса-Христиана Андерсена. Здесь царит вековая размеренность. А Америка, напротив, суетливая. Нью-Йорк примечателен своей подвижностью, яркостью и подчеркнутым национальным колоритом живущих в нем людей. Если идет еврей, так уж настоящий. Если украинец, то со всеми соответствующими атрибутами. Только что не в шароварах, хотя может и в них.

Но больше всего мне нравится Россия и Москва. К нам часто приезжают менеджеры из Дании. Я организую для них своеобразные туры по Москве. В одной из таких экскурсий гуляли по Арбату, ездили к университету – посмотреть на город сверху, ходили по Красной площади, посетили Большой театр. Совершая такие путешествия, нельзя не влюбиться в наш город. А в ежедневной суете не замечаешь его красоты.

„@“: Если вернуться к частым поездкам в Данию, вы датский успели выучить?

В. М.: Сначала была такая идея, но… Сейчас хочу заняться французским. Мне нравится, как он звучит.

„@“: Чем вам запомнился минувший год?

В. М.: Мой сын Александр пошел в первый класс.

„@“: Вы строгий отец?

В. М.: Подозреваю, что нет. Мы на равных режемся в компьютерные игры и в настольный хоккей. В жару, как сейчас, брызгаемся из опрыскивателей для цветов. Марина, жена, нас понимает, но в этих чумовых играх участия не принимает.

„@“: Какой вид отдыха вы считаете для себя идеальным?

В. М.: Активный. Если зима – горные лыжи. Если лето – море, но не простое лежание на песке. Всегда ищу что-то новое: новые места, новые ощущения. И очень важно, чтобы была хорошая компания. Ведь можно заказать пятизвездочный отель и проскучать там весь отпуск, если компания не сложилась. Очень люблю собираться с друзьями на природе у костра, готовить шашлыки, играть на гитаре, петь песни.

„@“: На гитаре играете профессионально?

В. М.: Я закончил музыкальную школу по классу фортепьяно. А в старших классах, как и многие в то время, организовал вокально-инструментальный ансамбль. Естественно, знали назубок весь репертуар «Машины времени» и «Воскресенья».

Какое-то время был клавишником, а потом научился играть на гитаре и на пианино стал смотреть свысока. Правда, в последнее время потянуло на классику. Решил наконец-то выучить «Лунную сонату» Бетховена. Не первые две страницы, которые играют все, а произведение целиком.

„@“: Сына отдали в музыкальную школу?

В. М.: У него свои пристрастия — футбол. Следит за всеми играми.

Да, кстати, еще одно личное достижение этого года. Я научился играть в хоккей. В детстве как-то не пришлось, был серьезным учеником, «ботаником», да и в музыкальной школе много занимался. А этой зимой стал водить сына на каток, поставил его на коньки. Он ковылял, и я с ним. Постепенно дело дошло до клюшки с шайбой.

„@“: О чем вы мечтаете?

В. М.: Создать российскую компанию, сотрудники которой были бы единой командой и работали с удовольствием. Приятно осознавать, что эта мечта начинает сбываться.

 В продолжение темы:
2001-09-20   В Columbus IT Partner Russia новый президент

 

← июнь 2001 18  19  20  23  24  25  26  27  30 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!