На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-23 на главную / новости от 2001-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 2001 г.

«Про-Инвест-ИТ» проведет НИОКР для Минэкономразвития РФ

В понедельник, 23 июля, компания «Про-Инвест-ИТ» объявила о том, что победила в конкурсе Министерства экономического развития и торговли РФ на право проведения научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы (НИОКР) по теме «Разработка системы мониторинга деятельности предприятий государственного сектора экономики» (данный конкурс проводился в начале июня текущего года).

Основной целью создания системы названо повышение эффективности управления федеральными государственными унитарными предприятиями и открытыми акционерными обществами с участием государства. Предполагается, что в рамках создания системы мониторинга будет разработана единая федеральная автоматизированная база данных по предприятиям госсектора. Система призвана обеспечить заинтересованные структуры (федеральные министерства и ведомства, в том числе само Минэкономразвития РФ, а также Минимущества РФ, Минпромнауки РФ, Госкомстат РФ и все министерства и ведомства, в ведении которых находятся государственные предприятия или работники которых являются представителями государства в органах управления открытых акционерных обществ) информацией по предприятиям и аналитическими инструментами для поддержки принятия решений.

Как рассказала „@“ руководитель направления по работе с государственными структурами компании «Про-Инвест-ИТ» Светлана Балашова, НИОКР будет вестись на основе собственных наработок компании — методик и программных продуктов.

Первым этапом работы станет комплексное обследование государственных органов, которые, как предполагается, будут задействованы в системе. Эти работы исполнитель проведет совместно со специалистами фирмы «Про-Инвест Консалтинг», которая наряду с «Про-Инвест-ИТ» входит в группу «Про-Инвест».

Результатом НИОКР должно стать техническое задание, на основе которого уже будет решено, нужна ли подобная система вообще и если «да», то какая фирма и когда начнет заниматься ее созданием, а также сколько средств необходимо выделить на ее разработку.

Завершить работы по контракту, который финансируется из федерального бюджета, предполагается к концу текущего года.

  • «Про-Инвест»: (095) 956-22-76

     

    ← июнь 2001 17  18  19  20  23  24  25  26  27 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!