На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-20 на главную / новости от 2001-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2001 г.

«Ай-Теко» заработает в Вологодской области свыше 1 млн $

В пятницу, 20 июля, компания «Ай-Теко» объявила о том, что заключила контракт с администрацией Вологодской области на создание мультисервисной сети финансовых органов Вологодской области.

Право на реализацию данного проекта компания получила по итогам тендера (он состоялся месяц назад).

Как рассказали „@“ в «Ай-Теко», в тендере также приняли участие компании IBS, «Оптима», Plus Communications и Comfax.

В рамках проекта предполагается объединить ведомственную телефонную сеть, локальные вычислительные сети финансовых органов Вологодской области, систему подключения к интернету, систему электронной почты, систему удаленного доступа к ресурсам ЛВС и др.

Работа над проектом уже началась. На данный момент завершено тестирование предлагаемых исполнителем технических решений, проходившее в лаборатории «Ай-Теко» и на стенде заказчика.

Проект, рассчитанный на год, включает в себя проектные и монтажные работы, инсталляцию программного обеспечения, пусконаладочные работы и сервисную поддержку. В рамках контракта компания «Ай-Теко» обязуется поставить и настроить необходимое телекоммуникационное и сетевое оборудование, создать СКС объектов, а также подсистему обеспечения информационной безопасности и подсистему централизованного мониторинга и управления всей создаваемой мультисервисной сети.

По словам представителей «Ай-Теко», к настоящему времени еще окончательно не определено, оборудование каких фирм будет использовано в проекте: это связано с тем, что пока не все частные технические задания утверждены заказчиком.

Тем не менее уже известно, что в проекте будут использованы АТС фирм Avaya и Panasonic, телекоммуникационное оборудование Cisco или Motorola, а в качестве системы управления — HP OpenView (Hewlett-Packard).

Общая стоимость контракта составляет свыше 1 млн $.

  • «Ай-Теко»: (095) 777-10-95

     

    ← июнь 2001 16  17  18  19  20  23  24  25  26 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!